Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 16
#5622272

Добрый день.
Посоветуйте на что повесить дверь.
В ванная комнате есть ниша. Планируется поставить дверь в нее и обложить кафелем.
Размеры 80 см ширина, 2.5 метра высота. По высоте можно разделить на две части.
Планируется делать из фанеры или OSB и плитку положить на клей. Визуально двери практически не должно быть видно.
Вопрос какие петли использовать.
Видится как с десяток накладных. Выдержат ли и какие фирмы лучшеи.
Рояльные не хочется ставить, будет видно петлю.
Что еще можете посоветовать

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

svaavs написал:
Добрый день.
Посоветуйте на что повесить дверь.
В ванная комнате есть ниша. Планируется поставить дверь в нее и обложить кафелем.
Размеры 80 см ширина, 2.5 метра высота. По высоте можно разделить на две части.
Планируется делать из фанеры или OSB и плитку положить на клей. Визуально двери практически не должно быть видно.
Вопрос какие петли использовать.
Видится как с десяток накладных. Выдержат ли и какие фирмы лучшеи.
Рояльные не хочется ставить, будет видно петлю.
Что еще можете посоветовать

svaavs, сама думаю сейчас над подобным. Может от обычных межкомнатных дверей "бабочка" помощнее? Штучки три думаю хватит.
Нагрузка на петлю заявлена минимум 50 кг, которые мощнее до 100.

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

svaavs,

Регистрация: 16.07.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

хочется чтобы навеса вообще не было видно. Здесь же петля будет видна.

Регистрация: 16.07.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Визуально будет выглядеть так.
Цель . добиться чтобы практически не было вино что там есть дверь и сливалось со стенами

Регистрация: 03.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 218

svaavs написал:
Визуально будет выглядеть так.
Цель . добиться чтобы практически не было вино что там есть дверь и сливалось со стенами

svaavs, я вот такие петли на фото нашла, но где их брать и как называются, не представляю

Ната Ша,
Задумка хорошая.
На Вашем снимке ревизионный люк (металлическая дверца с механизмом открывания), в Ваши размеры вряд ли найдете.
Сначала посчитайте вес плитки и клея, определите необходимую прочность стены, на которую будете навешивать. Такая дверца сама будет весить более 40 кг.
Я для себя в туалете ставил дверцу 700х1000, изготавливал из ЛДСП с отобранными четвертями, наружная отделка - тонированное стекло с покраской обратной стороны в серебристый цвет. Клеил на Fix-All, поставил 3 мебельные петли с открыванием на 180 град. Навешивал на вмонтированный в стену дюралюминиевый швеллер с толщиной стенки 4 мм.
Ручки нет, открывается за торец.