Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#5622324

Не включается индукционная варочная панель IKEA Nutid HCI4T (WHIRPOOL) после отключения напряжения не работает панель на всех конфорках мигают поочередно 2 буквы F и L там где цифры - 88. До этого такая неисправность вылечилась отключением на ночь, теперь это не помогает. Помогите кто знает.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

хе!...завтра иду на вызов с такими же симптомами купперсбуш!

Регистрация: 09.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спустя два дня включилась, правда работает криво, такое впечатление,что какое-то термореле неисправно, например включаешь чайник на максимум конфорка начинает греть, потом на время отключается, потом опять греет и с максимума на 9ку переключает сама. Конфорки которые не индукционные работают правильно.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

perevoskin, только что сделал! несколько ёмкостей были вздутые!...заменил, работает! А как у вас работает вентилятор в ней?

Регистрация: 09.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Вентилятор раньше срабатывал реже сейчас, буквально 2 мин нагрева и конфорка перестает греть и включается вентилятор примерно на 1 мин, потом включается конфорка и цикл повторяется (конденсаторы 3шт не вздуты)

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

perevoskin, вентилятор должен работать почти постоянно при включённом режиме индукции......

Регистрация: 09.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Так и есть, но при этом еще отключается конфорка. Не отключается, а перестает греть. Индикация сохраняется

Регистрация: 09.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Вот такая индикация неисправности

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

perevoskin, кто вам её подключал? специалист или сами? я бы для начала просмотрел соединения питания!

Регистрация: 09.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

alex50 написал:
perevoskin, кто вам её подключал? специалист или сами? я бы для начала просмотрел соединения питания!

alex50, подключал сам, но я электрик. Дело том что она работала 4 года и без вмешательства в подключение перестала. Хотя конечно загляну, чем черт не шутит.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

perevoskin, загляни!......я особливо электрикам не доверяю, клемник не дожимают! иногда и через 6 лет проблемы всплывают!

Регистрация: 09.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

alex50 написал:
perevoskin, загляни!......я особливо электрикам не доверяю, клемник не дожимают! иногда и через 6 лет проблемы всплывают!

alex50, подключено правильно и зажато

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

perevoskin, всё равно смотри питание!....конфорки не зря блокируются! Попробуй запитать с другой точки!

Регистрация: 16.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Варочная панель ikea/wh hb m4. Друзья попросили провести диагностику. Панель включается, но при максимальном режиме выключается через минуту. Панель используется уже 5 лет. После разборки, дефектов по качеству пайки и монтажу не обнаружено. Разработчики выпустили изделие с учетом, что эксплуатироваться будет с большой нагрузкой. Следов перегрева в силовой схеме нет и это после 5 лет использования.
Дефект проявился из-за не качественного подключения, в силовой вилке было повреждено крепление и мастер его проигнорировал. Через 5 лет вспомнили это мастера.