Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5622510

Бытует мнение о том, что соседи снизу в панельных домах с деревянными полами по лагам после укладки ламината чуть ли не каждый шорох слышат...
Как бюджетно звукоизолировать по максимуму???

P.S. заказчик не хочет поднимать полы и сумма общего ремонта не вмещает в себя кардинальные переделки - просто выбор подложки или какие хитрости может есть?

Lev Smirnoff написал:
после укладки ламината чуть ли не каждый шорох слышат...

По ламинату каждый шорох слышит хозяин квартиры.
Соседи слышат только при плохой звукоизоляции. Особенно если основание под ламинат неровное и при ходьбе доски стучат и ламинат скрипит в замках.

  • Плоский ровный не скрипящий пол (неровность не более 2 мм на 1 м (чем меньше, тем лучше).
    мне понравился результат из ламинированной ДСП (можно и ОСБ), подложка не более 3-х мм, лучше пробка, линолеум на вспененной основе, волокнистая подложка, вспененный полиэтилен хуже всего.
    .

Микитович, я ж уточнил по поводу того, что пол увеличивать не будут - потолки 2,40!!
Панельный дом пятиэтажка, полы старые по лагам, скрипы прокрутим саморезами, сверху только подложка и ламинат. Вопрос только в выборе подложки.

P.S. за ссылку спасибо.

isolux написал:
Lev Smirnoff, советую обратить внимание на эту подложку

isolux, вот кстати на ней и остановимся - 22дб - это пока максимум, что я увидел, спасибо за совет.

Lev Smirnoff,
Вас цифра впечатлила, меня НЕТ.
Во первых правильное обозначение не Дцб а дБ, во вторых 22дБ это мало, в третьих пенополистирол не может быть виброгасящей изоляцией, он не эластичный, не упругий.
Единственное его достоинство - не впитывает влагу.
Пробка, даже 2 мм, из дешевых, куда лучше будет работать.

Микитович, какая разница - ошибся в одной букве - пишу с телефона, не попадаю иногда в нужные буквы!
выбор сделан - тема закрыта ...