Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5696115

Не поленился, прошел всю тему, не проще ли было нормально отремонтировать один и подогнать под себя,
у меня Лоплош то ли 6 то ли 7 сезон, сразу же чего не понравилось переделал под себя

и последние года четыре использую, как хорошо знакомый и изученный инструмент.

По ремонту выходного вала мотора:

  • шестерня и вал остались старыми , так-же и центрирующие кольца. Заменил шпонку (сделал сначала одну из штатной по-больше - потерял, переделал - из обломка мечика... теперь либо шестерня развалится, либо вал!)
  • крепящий болт подобрал из автомобильных, коленвальных... шайбу под него тоже каленую.
  • прочистил резьбу в валу.
  • собрал - завел - работает!

Jesha,
Я сам был в шоке: никаких намеков на неисправность!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alex_sobol, Своевременный сюрприз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Окучить окучил - решил все-же приварить фланец к силовому валу. Сварщик у меня не в деревне - разобрал культиватор на части... И сюрприз!






Сегодня окучивал - не окучивал... Просто проверял другую лопатку... Отогнутые лопасти не рвут ботву, наверное стоит отогнуть еще больше, ось для больших колес пришлось снять. Переходим на ювелирную работу...

Сегодня переокучил... но результат не радует...

Началось разделение культиваторов: косилку сделал из электрического...
Но сначала сломал мото...






Так чта культивировал мало, да и настолько обыденно, что завел-заглушил.

За габариты выйти не получится - все планировка огорода из расчета культивации ЛАПЛОШЕМ.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

alex_sobol, Так постараться на выносить за основные габариты(может чуточку),на мой взгляд должно получиться но вам виднее.

Storm40 написал:
alex_sobol, Если бы штатные опорные колеса переставить наружу кронштейнов крепления тем самым на сантиметров десять... расширить колею ,устойчивее был бы аппарат ИХМО.

Storm40,
Вероятно - да, но тогда теряется универсальность аппарата: он должен проходить в пространство 30 см...
Это же не площадной культиватор, а ювелирный!

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

alex_sobol, Если бы штатные опорные колеса переставить наружу кронштейнов крепления тем самым на сантиметров десять... расширить колею ,устойчивее был бы аппарат ИХМО.

Дисками, трактором, пошире... ЛАПДОШ отлично окучивает, но надо подождать, пока чуть подсохнет (да картофель активно проклюнется). А это просто пробы.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

alex_sobol, Классные арыки получаются :-)).Междурядья бы пошире да дисками нагорнуть раз да второй било бы гуд.