Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5656269

И этим:

Трудно придумать новое в вертикальном фрезеровании земли. Трудно придумать гармоничный агрегат.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

alex_sobol, Трудно придумать и в горизонтальном фрезеровании земли... Вы о чём??

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

IvanKubey написал:

IvanKubey, И ещё этим

Sans написал:
alex_sobol, Трудно придумать и в горизонтальном фрезеровании земли... Вы о чём??

Sans, Я о разнообразии вертикальных фрез...

Пахать уже нечего (соседи, правда, просили) - на праздники косил.


В очередной раз убедился в правильности выбора культиватора именно с вертикальными фрезами: в подарке мульчер-коса в одном флаконе.
Применительно к моей модификации - с захватом 48 см, крутится между колесами - чтоб не цепляло. Сделан нож на скорую руку - какой был кусок железа - тот и установлен. Но даже он прекрасно справился с поставленной задачей!


С учетом того, что нож установлен не на валу двигателя, а на валу редуктора - надо затачивать бОльшую часть полосы... Двигаешься быстро, нож не только режет, но и просто рубит!

Итоговый счетчик моточасов за праздники около 11 м/ч!
Культиватор намолотил за 2 дня 3 часа!

Ну что: сегодня день поломок.

Сломал мульчерный-косильный нож. Жаль. Скорее всего ударился о силовые валы. Все дело в том, что сегодня я поднял большие колеса на очередные 5 см, тем самым опустив фрезы и ножи.

Для фрез это только на пользу - культиватор выровнялся, на качестве копки это отразилось положительно. Так как основное поле уже копано-перекопано - занимался целиной. Просто прокапывал траншейки по все длине огорода, для кукурузы да бахчевых. И в конце работ при замене фрез на нож обнаружил на одной фрезе на перегибе 2 глубокие трещины. Еще чуть - я ее бы потерял.
Будем варить и пытаться усиливать.

А вот нож косильный в процессе работы развалился на куски. Я то его только подточил, по траве-дерну он шел прекрасно. Но видимо из-за более низкого его размещения он прогнулся до силовых валов. И рассыпался на куски, редуктор даже его не заметил.

Все эти новости можно увидеть на фоточках.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

alex_sobol написал:
А вот нож косильный в процессе работы развалился на куски.

Да это только цветочки!
"в подарке мульчер-коса в одном флаконе." Подарок развалился на куски.
Вы только ещё начали "деревенский" процесс. Всё ещё впереди!
"Будем варить и пытаться усиливать." Ну-ну!

Ну-ну!

Поварята поварили...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_sobol написал:
Поварята поварили...

alex_sobol, Чем варите?

umnyi,
Варит сварщик, полуавтоматом...

Ножички "заряные":

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_sobol написал:
Варит сварщик, полуавтоматом...

Серьезно ?

umnyi,
А что удивительного? Сам варить не умею, да и инвертора у меня нет. А рядом мастерские с оказанием механических услуг: точи-пили-вари...

А от "ножичков заряных" сегодня отказался в пользу штатного ножа от мотогазонокосилки MAKITA PLM5120 - 51 см