Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5623938

Случайно заметил в кружке физический принцип рождения планет.
Из мелких кусочков собирается всё в большой комок, как в космосе в пакетике воды пещинки соли.

Китайцы уже делают искусственные
Яйца
Сейчас по телеку RenTV показали принцип изготовления белокочанной капусты и мяса.
Мясо из кусочков мяса - просто склеивают в большой кусок.
Мясо и капусту по единой технологии
Всё равно как выливать воск на воду.
И после его аккуратно скомковать - для капусты, используется белая и зелёная жижа, для мяса бела и красная.

Как кто меня на соки заклинило, по два литра в день выпивал J7
Странно, что я ещё по большому ходил, страннее чем ходил, зеленью.
Почти как от свеклы, только при свёкле красным мочился.

Газировку пил тоже литрами по 6 литров в неделю.
ПО какой причине сейчас её не пью, не знаю.
Если бы раньше такое со мной случилось бы.

Как то недавно по телеку про картошку рассказывали и тоже заметил.
Запекать картошку в принципе не возможно, точнее можно, но после не рассыпчатая белая становится а одна вода.
С виду вроде нормальная
а после запекания такая.

Пальмовое масло перевозят в бочках из под нефтяных цистерн, потому что масло такое не выливается а в бочках только таких есть подогрев.

Если сейчас попробовать "нашенские" конфеты через полгода год, их просто не возможно есть, не в плане жёсткости а в плане ужасного вкуса.

Семена которые мы рассаживаем в своих оранжереях на дачах, помидоры и огурцы, дают приплод хороший, но сохранённые от них семена не дают после приплода.

Взял в магазине икру минтайную в консервной банке.
Оказалось, что это

Была и типа чёрная, сверху вроде вкус типа икры, но после вкуса нет и похожи эти шарики-икры на твёрдый мармелад.
Хотя баночка была стеклянная.

Можно так же посмотреть эфир RenTV территория заблуждения 18:00 05 апреля 2016

Фотографирую то что ремонтирую.

Не компостируйте мозги людям, если Вы - профи от психогенных программ на телевидении или от собственной сложной ситуации. Если Вы всё реально воспринимаете именно так, как пишете - у Вас психосоматическое расстройство. Жить стало сложно, под прицелом - именно сознание человека. Не нагнетайте пургу и не кусайте чужие мозги, если Ваши кто-то укусил. Лучше просто придите в себя, определите проблемы и работайте над ними. Ваш бесплатный психотерапевт, Luna.

Мне бы исчё быть рентгеновидом, что бы на всё смотреть в деталях.
А то вон картошка с верху белая и чистая, а после духовки запечённая вся чёрная.
Может картошку покупать за 1000-2000р за кг?

Милиция переименовалась в полицию, ранее свои виу-виу сигналы сменили на басурманские крякалки.

Куда не загляни везде нескля или как бери, даже стаканчики для мороженого не можем печатать.

Что не мороженое, то мыло на вкус.

Приятно домой придти и открыть очередную баночку.

Фотографирую то что ремонтирую.

Многие люди не довольны своим положением дел. Тем не менее, что Вам 7 лет назад (на чеке дата 15.03.2009) мешало отнести испорченный продукт на фото обратно в магазин, а не публиковать его после всех своих бездействий и накопленного раздражения?! Я знаю что: "неохота, устал, да пропади-всё-пропадом, подавитесь-уроды". Бывает, люди не хотят себе портить праздник. У меня лично такое было. Купила перед Новым годом утиные грудки в магазинчике формата "рядом с домом". Готовила их по наилучшим рецептам с имбирём, апельсинами, сладким маринадом. А они оказались испорченными (так портится продукция после разморозки и повторной заморозки, а в маленьких лавках это - не редкость, да и в больших тоже..., но реже). И поесть мы их не смогли, всё выбросили. Конечно же, скандалить в новогоднюю ночь не пошли. Спустя некоторое время я упрекнула продавца магазина, мол, как так, несвежую продукцию продавали перед новым годом. Она так заохала и почти как утка закрякала... "нужно было вернуть!"

Вот потому то и продают картошку в грязи а запечатанные куриные яйца в дерьме за 70р десяток.
На днях думал побалавать себя какавой
Я с детства 80х годов помню, постоянно брал зелёную пачку какава, такую же с золотым ярлыком взял.
Может госты сменились или ещё что то, но это какава похоже скорее всего на кофе было, как по цвету так и по вкусу.

Печально вспоминать конец 80х
Я по сей день тот летний месяц помню.
Был у нас студенческий магазин, постоянно всё было забито весьма залежалым товаром, крупами макаронами.
На следующий день пришёл, и магазин был пустой.
Сразу вспомнился Хазанов, со 100 видами чаёв и 100 сортами колбас.
Сам это очучение испытал после ссср свезённым в германию и воочую увидел сейё изобилие.
А когда в ссср обратно приехал, тогда уже развалился он.
Я обалдел не от пустых полок и талонов а от цен.
Сейчас всё есть, только можно ли это есть?

Могу сказать одно точно, газировка нонешняя, это как наркотик, тяжело избавится от того, что бы рука не тянулась за очередной бутылкой.
Газировку из города химиков черноголдовки пробовал, не прижилась ни как.
Это всё не старый из ссср байкал с тархуном.

Икра заморская кабачковая, тоже не та, что ранее делали, всякой перепробовал всяких производителей, бОльшую часть есть вообще нельзя ни под каким соусом.

Люблю я сладкое и по этому, даже конфеты почти все с одним и тем же не очень приятным послевкусием.

Есть супчики дожираки, не советую покупать те которые в пенопласте упакованые, что 10 лет назад что сейчас, пропитываются макарошки ихние пенопластом противным. Одни макарошки ихние нормальные другие перевариваются в кашу, передержав лишние 5 минут.

Так что качество еды одинаковое с качеством радиоаппаратуры.
Цена не = качеству.
Ранее изготовленная аппаратура работает почему то дольше, чем современная.
Современная 2-3 года отработала и поломалась.
Матери купил неисправный 32 дюймовый BBK телек за 3тр, починил, картинка просто убитая (смотреть можно).
Неисправность проявилась через 3-6 месяцев после продажи нового, смотря на этикетку на коробке.
В прошлом году купил наушники за 5000р у pleer.ru, так они ни под каким соусом обратно не приняли, хотя пришёл на следующий день.
Советую сей магазин за 3000 вёрст обходить. Гарантийные обязательства не соблюдают и клиента отсылают.
Кто то уже с ними судился, толку было мало, меняли своё ООО.
Пришлось выкинуть эти вонючие (как будто обувная фабрика китайская перед носом работает во всю) и некачественно собранные AKG551.
Дефект только дома обнаружился.

Ну и качество продуктов сейчас тоже не ахти какое.
Сибирские бананы китайцы выращивают, поливая изобилием всяких хренбицитов, становятся они большие и наливные.

ещё бы лет 20-30 прожить без всяких подвохов и было бы замечательно.

в магазине не качество так на цене наколят, это постоянно.
бОльшая часть возвращает разницу.
а тот что на чеке магазин, мне вбил 500р за сосиски которые я даже не покупал, стоял смотрел с директором видео записи где то с полчаса.
все магазины и камеры на улице, хранят видеозапись 5 суток.
с магазина ещё можно как то получить видео, а вот с улицы у меня не получилось получить даже в отделении милиции куда меня направили.
снимать видео в магазине весьма черевато, только скрытой камерой.

Продукты и всякие пакеты на полках ложатся так, что бы упали на нижнюю полку.
Такой конфуз и у меня был, пакет молока упал в пачку со сметаной, местный дядя стёпа моментально нарисовался.
Я так и не заплатил за ихнюю кривизну раставщиков.
Смотришь на полки и видишь, что пакеты так и наровят упасть, только слегка задень.

Магазины покупателя подставляют по всякому.
У меня дома взрывались
паштет - это ещё та химическая бомба, вонища стояла ППЦ и все стены уделал.
так же один раз взял похожий батон-мороженое, так же уделал мне кухню.
Так же взорвалась колбаса в том же студенческом магазине, это было весьма давно.
Пришёл после работы туда за колбаской, продавщица только начала его резать, как он рванул по магазину в общем всю сцену надо было видеть.
Наверное продавщица после ни когда и ни кому более не нарезала колбасу.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Сибирские бананы китайцы выращивают, поливая изобилием всяких хренбицитов, становятся они большие и наливные.

Вранье. Рядом с Томском был совхоз, там китайцы теплицы арендовали и помидоры с огурцами выращивали. Бывал я в то время в том совхозе, так вот, поливали они это дело, не к столу будь сказано, человечьим гавном , удобрения ведь денег стОят.
PS: Гербициды применяют для борьбы с сорняками и вредителями, это не удобрение.

Luna написал:
Многие люди не довольны своим положением дел. Тем не менее, что Вам 7 лет назад (на чеке дата 15.03.2009) мешало отнести испорченный продукт на фото обратно в магазин, а не публиковать его после всех своих бездействий и накопленного раздражения?! Я знаю что: "неохота, устал, да пропади-всё-пропадом, подавитесь-уроды". Бывает, люди не хотят себе портить праздник. У меня лично такое было. Купила перед Новым годом утиные грудки в магазинчике формата "рядом с домом". Готовила их по наилучшим рецептам с имбирём, апельсинами, сладким маринадом. А они оказались испорченными (так портится продукция после разморозки и повторной заморозки, а в маленьких лавках это - не редкость, да и в больших тоже..., но реже). И поесть мы их не смогли, всё выбросили. Конечно же, скандалить в новогоднюю ночь не пошли. Спустя некоторое время я упрекнула продавца магазина, мол, как так, несвежую продукцию продавали перед новым годом. Она так заохала и почти как утка закрякала... "нужно было вернуть!"

Luna, А жрать сейчас, действительно, практически ничего нельзя

m.ix,
С бородой.
Жалуется распальцованная дама врачу на проблемы с пищеварением, мол поем черной икорки - какаю черной икоркой, поем севрюжки - севрюжкой.
Совет доктора: ешьте что все простые люди едят и будете какать чем положено.

Тема-то, не тематическая, а так, урывки.

Викторыч написал:
А жрать сейчас, действительно, практически ничего нельзя

А зачем "жрать"?

Микитович написал:
Жалуется распальцованная дама врачу на проблемы с пищеварением, мол поем черной икорки - какаю черной икоркой, поем севрюжки - севрюжкой.

Проблема с ферментами. Печень.

Викторыч написал:
Рядом с Томском был совхоз, там китайцы теплицы арендовали и помидоры с огурцами выращивали. Бывал я в то время в том совхозе, так вот, поливали они это дело, не к столу будь сказано, человечьим ** , удобрения ведь денег стОят.

Враньё. Бывала я на даче у, так сказать, "родственничков" в Подмосковье. Они кусты смородины тоже этим же самым ..... , но своим, поливали. Жалко им было его в землю отдавать. Ничего, сами разбогатели, других поимели.

Luna написал:
Жалко им было его в землю отдавать

Удивительная Вы и неповторимая.
И "родственнички" такие же. Слышали звон, да лень узнать где он.
Без навоза картошечка родит, но плохенько.
А вот свежий навоз в землю закопать - пожгет все.
Посему и собирают его вперемежку с другими отходами жизнедеятельности людей и животных, пищевыми отходами, листьями и травкой, в куче и дозревает он до состояния "перегной" и вот только тогда им землю удобряют, дают корм растениям.
.
Кстати для расширения кругозора.
Коровы на лугу оставляют лепешки,"Кизяк" по украински. Первый год нет под ним ничего не растет - выжгло. На второй год травка что надо, высокая, сочная, а вот коровки его обходят стороной, так и стоит высокая травка, а вокруг низкая, общипанная. И вот только через год коровы эту удобренную траву едят, видать нюх у коров хороший.

Микитович написал:
Удивительная Вы и неповторимая.

Да, я такая.

Микитович написал:
И "родственнички" такие же. Слышали звон, да лень узнать где он.

Они другие. Про то, что они свой навоз, так сказать, явно переоценивают (или неправильно употребляют) я сразу поняла.

Микитович написал:
Коровы на лугу оставляют лепешки,"Кизяк" по украински. Первый год нет под ним ничего не растет - выжгло.

В мегаполисах вместо коров собаки оставляют "кизяк", это головная боль всех больших городов. И также, по весне, после уборок там, где его было особенно много, - никаких всходов, выжженная земля. Вероятно, даже не "кизяк" тут виноват, а аммиачное сопровождение.

цитируемый текст
что KFC имеет отношение к тюрьмам. Конкретнее - именно на KFC было положено начало отработки механизмов использования труда заключенных в интересах корпорации. Это так называемые частные тюрьмы, хотя садят туда реально осужденных людей.

Фотографирую то что ремонтирую.

К теме "Еды - еды ли?" могу добавить следующее.
Еда ли вот это, на моих фото? Поясняю. Покрашены куриные яйца в краску, продающуюся к Пасхе (в легальных магазинах). Покрыты лаками из прилагающихся флакончиков.
Очень всё красиво получилось, образцы "изделий"- прилагаю. Половину уже раздарила.
Объясняю попутно - не религиозна. Делаю это для антуража.
Яйцо почищено, представлено на картинке. Можно ли такое есть? Или это жертва яйцами ради антуража.
На упаковке не сказано о том, что, мол, "краска может проникнуть через скорлупу, однако, не пугайтесь пятнам, они - безвредны".
Или надо пойти "освятить", водичкой свитой побрызгать?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Luna, а Вы озвучьте, что на краске написано на тему состава. По идее, красители для этих целей должны быть пищевыми, безопасными.

E_Z написал:
Luna, а Вы озвучьте, что на краске написано на тему состава. По идее, красители для этих целей должны быть пищевыми, безопасными.

E_Z, увы, уже выбросила. Видимо, вместе с "идеей". Есть такое не буду, и кому подарила, тоже предостерегла. Дело в том, что по инструкции, для достижения такого волшебного эффекта (блеск, густота краски), - было предписано, после варки яйца не остужать, а сразу же опускать в горячую же, растворённую краску, и, опять же в горячем состоянии покрывать "благодатным" (это уже о меня, по поводу "благодатности" ) лакирующим волшебным составом. Всё сделала чётко по инструкции. Результат виден на фото. Аппетита, по-видимому, ни у кого не вызывает. Ну... будем считать это чем-то типа ёлочной игрушки.
Конечно же, в горячем состоянии, при расширенных порах скорлупы яйца, краска плюс лак проникли вовнутрь. Конечно же, кушать это не нужно, - только антураж, имхо.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Luna,думаю, можно было бы съесть без особых опасений. При окраске, например, луковой шелухой тоже иногда само яйцо окрашивается. Крем на тортах бывает вполне себе такого же цвета, и ничего ). Если краситель пищевой (а по идее должно быть именно так) - вполне съедобный продукт получился. Лакирующий состав - вообще наверняка что-то типа крахмала.

E_Z написал:
Luna,думаю, можно было бы съесть без особых опасений. При окраске, например, луковой шелухой тоже иногда само яйцо окрашивается. Крем на тортах бывает вполне себе такого же цвета, и ничего ). Если краситель пищевой (а по идее должно быть именно так) - вполне съедобный продукт получился. Лакирующий состав - вообще наверняка что-то типа крахмала.

E_Z, простите, мы с Вами, видимо, путаемся в "идеях".
Вполне возможно, что, если кто соблюдал пост, накинется на такое яйцо "благодатное, с верою".
Я - не религиозна. Для меня данный "изыск" - антураж. Такое яйцо я есть НЕ БУДУ. Разве что только, если окажусь в условиях "выжить или умереть". И другим не советую, если речь не идёт о выживании. А если и идёт - не советую покупать такие краски. Можно просто сварить яйца и съесть их, в любой день своей жизни.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Собственно, про идею я ни слова не сказал ). Я обсуждаю исключительно съедобность/несъедобность продукта с Вашего фото, безотносительно к его религиозному контексту.
Может, хоть название краски вспомните? Прям любопытно, что ж там за краситель и лак...

E_Z написал:
Может, хоть название краски вспомните? Прям любопытно, что ж там за краситель и лак...

Мне сейчас тоже. Но, несмотря на то, что там оставалось "в запасе" 2 красящие таблетки, а лаки во флакончиках закончились, решила выбросить эти таблетки. Куплено сие было в сети магазинов "Виктория". Краска, на картонке записано "фиолетовая", с перламутром, впрочем она была единственной. На фото картонки - такие же в точности яйца, как получились у меня. Разные эффекты перламутровой окраски достигались при помощи лаков в трёх флакончиках. Если до сих пор продаётся, посмотрю, что там в составах. Жесть, одним словом.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Хамелеона на картинке не было?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Посмотрел составы таблеток и лаков. Ничего "жестяного". Обычные широкоиспользуемые пищевые красители. Лак на основе шеллака - тоже вполне распространенной пищевой добавки.

E_Z написал:
Хамелеона на картинке не было?

E_Z, точно! Оно. Посмотрела в картинках, - обсуждается на просторах. Но пока, вкратце, заметила только отзывы о том, как всё красиво получается.

E_Z написал:
Посмотрел составы таблеток и лаков

Где посмотрели?
Впрочем,
спокойной ночи.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Я угадал, значит . Именно их состав и смотрел (нашел фото упаковки). Повторюсь, обычные распространенные пищевые добавки (красители, лаки и прочее).

E_Z написал:
Именно их состав и смотрел (нашел фото упаковки)

Если Вас не затруднит, разместите, пожалуйста такое фото. Потому что лично я нигде не увидела перечень наименований красителей, а также уведомление о том, что, эти красители безвредны для принятия в пищу. Что производитель предупреждает о том, что они могут проникнут внутрь окрашиваемых яиц, и это можно будет есть.
С другой стороны, нашлась вот такая информация: "Осторожно — красители!
Немногие знают, что в составе сладостей, которые мы покупаем детям, могут быть опасные красители. В результате проведенных научных исследований было доказано, что красители азорубин (Е122), желтый хинолиновый (Е104), желтый «солнечный закат» FCF (Е110), красный очаровательный AC (Е129), понсо 4R (Е124) и тартразин (Е102) могут вызывать синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей. Дети, которые часто употребляют продукты, содержащие эти красители, становятся чрезмерно активными, не могут сосредоточиться, сконцентрировать внимание, соответственно, хуже учатся в школе, плохо запоминают информацию.
Именно поэтому в техническом регламенте Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» есть требование, по которому производители обязаны наносить на этикетку предупреждающую надпись о данных красителях: «содержит краситель (красители), которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей. Красители, которые содержатся во многих кондитерских изделиях, вызывают у детей синдром дефицита внимания и гиперактивности. Запомните эти индексы: Е102, Е104, Е110, Е122, Е124, Е129.».
Это было про сладости и про проблемы, которые могут вызвать те или иные красители, содержащиеся в них. В приведённом мною примере мы вообще не знаем, что это за красители и лаки. То, что их на упаковке назвали "пищевыми" - абсолютно ни о чём не говорит. И на сайте производителя тоже ничего про это не сказано. В общем - лавочка какая-то, "припасхальная", по всей видимости.
Конечно, яйца - на выброс.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Не затруднит

Что касается "проведенных научных исследований", я весьма скептически отношусь к подобным формулировкам. Не раз и не два (пожалуй, в большинстве случаев) оказывалось, что при внимательном изучении таких "исследований" выяснялась недостоверность их результатов. Иногда даже первоистоник, то есть само исследование, не обнаруживается. Но "ложечки нашлись, а осадок остался" - посеять недоверие на порядки проще, чем его развеять. Эти красители официально разрешены во многих странах.
В частности, в данном случае краситель - индигокармин.
Уведомление о безвредности, это очень странная надпись, имхо. Пищевая добавка или разрешена (что автоматически подразумевает ее безвредность), или запрещена. Всякие надписи (типа "без холестерина" на растительно масле) - это развод и нечестная конкуренция.
Впрочем, что "на выброс" - личное дело каждого.

Эх, жаль, была в прошлой Болталке большая тема, где подобные вопросы обсуждались. Увы, администрация ее выпилила, вероятно, за высокий накал дискуссии .

Luna написал:
В приведённом мною примере мы вообще не знаем, что это за красители и лаки.

И именно поэтому Вы их применили для пищевых продуктов?
Вас наверное под дулом пистолета заставляли.
Производитель деньги заработал, своего он достиг.
Если по правде - глупость и бестолковость потребителя позволяет химичить и изготовителям и продавцам.

Кстати по поводу пищевых добавок, например лимонной кислоты
Вот когда то нашел.
"Свойства вещества не зависят от способа его получения - лишь бы продукт был достаточно хорошо очищен. А напугать можно чем угодно - любым веществом, если соответствующим образом описать его свойства.
Как вам, к примеру, такое:
В последнее время, исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный, не имеет запаха, и полностью растворяется в воде. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогенмоноксид (Dihydrogenmonoxide).
Химикат используется для следующих целей:

  • В производстве как растворитель и охладитель
  • В ядерных реакторах
  • В производстве пенопласта
  • В огнетушителях
  • В многих химио- и био-лабораториях
  • В производстве пестицидов
  • В добавках к junk-food и прочих продуктах
    Опасности, представляемые химикатом:
  • Химикат преобладает в кислотных дождях
  • Действует на эрозию почвы
  • Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
  • Долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи
  • Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
  • Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом
  • Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезнях
  • Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержении от потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов
  • Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется индустриальными гигантами. Многие корпорации ежедневно получают химикат тоннами через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило не получают спецодежды и инструктажа; отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность, и протествовать дальнейшему использованию этого опасного химиката.В течении недель, статья вызвала фурор у населения. Тысячи митигантов вышли с плакатами с требованиями немедленно прекратить использование дигидромоноксида, а один предпреимчивый кандидат в мэры города Алисо Виеджо, штат Калифорния, даже выступил с обещаниями запретить распространение химиката в случае его избрания.

Когда открылась правда, скандал был неимоверный. Опубликовавшего статью уволили из редакции, мэр с треском проиграл кампанию, а журнал даже хотели судить, но судья отклонил жалобу, учтя аргумент защиты, что все написанное в журнале - абсолютная правда.
Для тех, кто не допер: дигидромоноксид = dihydromonoxide = H2O = обыкновенная вода.


"
А вот если пойти дальше о красителях

E_Z написал:
Пищевая добавка или разрешена (что автоматически подразумевает ее безвредность), или запрещена.

Есть ещё требования по максимально допустимой безопасной концентрации.
В частности, по индигокармину (E132) - это 100 мг/кг (мл/л), к тому же это же синий краситель? А у нас в рассмотрении - фиолетовый. Если б Вы сказали, что увидели на упаковке E163 (антоциан), - другое дело.
Публикую ещё одно фото. Будем считать, что только мне такой вид "праздничного продукта" портит аппетит. Больше краски покупать не буду, если захочется что-то украсить, найду другие способы. Спасибо за участие.

Luna написал:
Будем считать, что только мне такой вид "праздничного продукта" портит аппетит.

При окраске луковой шелухой тоже иногда краска проходит через скорлупу, зависит от толщины и пористости.
.
Чего не вижу, то не страшно.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Luna, Действительно, может быть, что я читал упаковку от синего набора. В любом случае, чтоб в легально продаваемых пищевых продуктах оказался запрещенный краситель -крайне маловероятно.
Превысить максимально допустимую концентрацию для красителя - это надо оооочень постараться, в случае с окраской скорлупы яиц - особенно.

Интересно, Вы красителей вообще избегаете (газировки, кондитерские изделия с кремом или глазурью и тп)?