Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5624392

Вопрос скорее к практикам, чем к теоретикам.
Имеется площадь 40 квадратов на первом этаже панельного дома - стяжка 5 см на пеноплексе 5 см. Сейчас уложен ламинат на зеленый тонкий утеплитель и полиэтилен. Квартира очень теплая (25 градусов зимой), но пол холодный - босиком не побегаешь.
Решил добавить комфорта - устроить под ламинатом теплый пол.
Планирую положить на стяжку что-то типа отражающего экрана из аллюминиевой фольги и утеплителя (пеноплекс тонкий или пробка, а сверху электрический теплый пол, ну и поверх ламинат.
Вопрос - сколько примерно будет жрать в месяц, если работать будет круглые сутки, а подогревать нужно только сам ламинат для более-менее комфортной температуры - 30-35 градусов.

SmokingJazz,
допустим вы положите плёнку с удельной мощностью 180 Ватт на 1 м.кв

40 квадратов умножаем на 0,18 получаем 7,2кВт это общая мощность пола.
стоимость 1кВт за один час по нынешним тарифам 4руб 54коп.
7,24,54=32 рубля за 1 час.
32 рубля
24часа*30 дней = получаем 23тысячи рублей.

А теперь самое главное: ваш пол не будет работать постоянно т.к. термостат будет переодически его выключать и расчитать периоды его работы очень сложно!!! как вы описали свою подложку и температуру то по моим прогнозам и опыту ваш пол будет работать в режиме 1/3 т.е 1 минуту греет 3 минуты остывает... т.е 23 тысячи делим на 4 и примерно пулучаем 5-6 тысяч рублей в месяц...

не первый этаж, около 20м.кв., термостат на 26С, примерно 1-1,2тыс., по тарифу с электроплитой

Регистрация: 13.07.2014 Симферополь Сообщений: 6

Я сейчас решил сделать теплый пол в детской комнате. Пол старый собираюсь сорвать и уложить теплый пол. Хочу правда сделать водяной, не электрический. У меня вопрос, после как сорву старый пол, какой порядок моих дальнейших действий? Покрытие хотим не ламинат, а ковровое покрытие.