Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2016 Жуковский Сообщений: 0
#5624567

Столкнулся с проблемой кухонные фасады (МДФ в пластике) выгнуло в одной плоскости. Попытался это исправить, сложил всё стопкой и нагрузил сверху 100кг. Непомогло. Дальше взял один фасад, положил по краям проставки и нагрузил 50кг, он прогнулся в другую сторону(лежал так 2 дня), но снял нагрузку и форма дуги опять вернулась. Я предполагаю что в квартире достаточно сухо и фасады ссохлись, но это же МДФ, а не массив и ему вообще должно быть пофиг.
Кто сталкивался с таким, как решить проблему?

Регистрация: 06.04.2016 Жуковский Сообщений: 0

никаких вариантов?

Norco написал:
но это же МДФ, а не массив и ему вообще должно быть пофиг.

При соблюдении технологии возможно пофиг, но если на производстве "влажный" МДФ закатали в пластик или намочили при транспортировке/хранении, то результат налицо, в смысле на фасаде. Мне представляется как-то так.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Norco, к сожалению, никаких вариантов. У меня была заказана столешница из МДФ для аквариума, пришла с прогибом в 1 см что недопустимо было. Пытался держать под гнетом месяц - не помогло. Сейчас такая же история с фасадами из ДСП в пластике, заказанных в одной очень известной фабрике (та что -30% счас рекламирует). Все что неровное выпрямить не удаётся.....(((