Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#298370

Мужики, обращаюсь к тем, кто использует инструмент + пылесос, подскажите, пожалуйста, где в Москве или в Челябинске можно купить добрые мешки, под словом добрые подразумеваю по цвету бежевые подробная маркировка на картинке. Буду благодарен любой ин-фе, проблема достала.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Макитовские пылесосы в Челябинске видел в магазинах:
Удачаная техника ( )
Электробензоинструмент ( )
Умелец ( )
Насчет мешков ничего определенного сказать не могу, надо звонить, узнавать. Телефоны на сайтах есть.

Уважаемый Is ! Как всегда рад видеть Ваш коментарий .Большое спасибо Вы не первый раз выручаете меня ин-ой.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

У нас в Екатеринбурге есть похожие, арт. 83132 ВЕК 399 руб/шт

А где конкретно ? Можете подсказать, у вас я знаю м-н Мастер на Шаумяна 39 ,я кое что брал там, не плохой выбор товара .Хотя вот я сейчас глянул макитовский каталог арт.83132 ВЕК это не мой размерчик ,это для 445 модели .Но всеравно спасибо за участие.

Что-то моя тема не цепляет народ.Москва напроч молчит ,или все на долгие годы затарились мешками или все еще пыль глотают. Господа подумайте о здоровье.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kroll написал :
Мужики, обращаюсь к тем, кто использует инструмент + пылесос, подскажите, пожалуйста, где в Москве или в Челябинске можно купить добрые мешки, под словом добрые подразумеваю по цвету бежевые подробная маркировка на картинке. Буду благодарен любой ин-фе, проблема достала.

Оптово розничный магазин

TO Alex _dr
Да большое спасибо ! У них тоже только белые мешки из промокательной бумаги.Завалили всю РОССИЮ этим барахлом .

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Мешки вообще-то не дешевые, может проще сделать многоразовый, из брезента?

Нет уважаемый Is такого рода расходники это забота производителей и поставщиков . А я как потребитель должен это покупать в удобном для меня месте и по приемлемой для меня цене .Платить я готов хотя лишнего не дам .А самому все эти мелочи делать времени на "глобальные проекты " не останется.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kroll

Наверное, зависит от вариантов использования пылесоса. Например, если подключать к нему рубанок или иной инструмент, дающий много стружки, за день можно извести не один мешок. В этом случае на мешках недолго разориться. Другое дело, если к пылесосу подключается , скажем, только шлифмашинка. Тогда мешка должно хватить на довольно длительное время.

to IS

Да Вы совершенно правы ,стружка от рубанка забивает даже толстый шланг ,строгаю без пылесоса .А вот раскрой ЛДСП без пылесоса и маски вещь не из приятных .Мне одного мешка хватает примерно на месяц ,200 -300руб. на м-ц это нормально ,но когда продавец гнет 500 это просто не приятно.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Kroll написал :
А где конкретно ? Можете подсказать, у вас я знаю м-н Мастер на Шаумяна 39

Если точнее то Шаумяна 93 . Тел (343) 2333222

У самого такой-же пылесос. Купить можно в Москве , но дорогие- как подержанный истребитель, упаковка 5 шт. около 100$ (это нормальная их цена). Я решил не париться, оторвал переходную муфту от использованого бумажного и сшил из фланели мешок с отверстием на липучке. Пользуюсь уже года три, не меньше, периодически стираю в машинке и нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kroll написал :
to IS

.А вот раскрой ЛДСП без пылесоса и маски вещь не из приятных .

Форматочник? Или свой какой-то способ?

to 1

Большое спасибо за подсказанный тел. обязательно побеспокою земляков.

to MrLAnd

Да нет Уважаемый это цена не нормальная ,Вам она не понравилась мне тоже,пол года назад такие мешки мне привозили под заказ по 183руб за шт. то-е упаковка из 5 шт. мне обошлась 900 с небольшим ,а теперь у меня складывается впечатление что мешки стали делать из бумаги ручной работы. Я видел "новое поколение мешков " от МAKITы типа двойные ,а цены на них видимо тройные.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

А я-то думал, что 70 руб. за мешок - это дорого
(Правда пылесос пожиже - Kress 1200)

MrLAnd написал :
оторвал переходную муфту от использованого бумажного и сшил из фланели мешок с отверстием на липучке

А как (чем) закрепили пластик на ткани? Клеили или пришивали? Сам озабочен изготовлением подобного мешка, т.к. фирменные бумажные недоступно дороги...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to MrLAnd

оторвал переходную муфту от использованого бумажного и сшил из фланели мешок с отверстием на липучке.

Липучке от мусора не поплохело?

Взял мешки Code 83 134 BOK (комплект 5 шт.) по цене 440 руб. за один мешок ,ужасно дорого но дешевле не смог пробить,ориентируйтесь кто заинтересован.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А я для своего пылесоса Kress сшил многоразовый брезентовый мешок. Даже если все комплектующие покупать, обойдется все вместе рублей 200 максимум, у меня за счет кое-чего из запасов получилось еще меньше. Плюс пара вечеров на изготовление. Вот что получилось:

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

IS написал :
А я для своего пылесоса Kress сшил многоразовый брезентовый мешок. Даже если все комплектующие покупать, обойдется все вместе рублей 200 максимум, у меня за счет кое-чего из запасов получилось еще меньше. Плюс пара вечеров на изготовление. Вот что получилось:

Я сначала думал, что цена 80р(5) означает 80рублей за 5 штук, но когда оказалось, что это цена за один - ваша работа сподвигла меня заняться тем же самым, спасибо.

to IS

Конечно сшить мешок из ткани совершенно не проблема ,но ткань должно подобрать так чтобы она имела хотя бы примерно такие же свойства что и фирменный бумажный мешок.К примеру с хор.бум. мешком я могу пилить ЛДСП без запыления основного фильтра прим. месяц или полтора, без потери всасывающей способности. А как ВЫ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kroll

Мешок пока серезно не эксплуатировал. Но был довольно большой опыт применения дополнительной емкости к бытовому пылесосу, фильтр в ней был сделан из того же березента. В пылесос практически ничего не попадало, так как березент достаточно плотный.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

to IS: как ваше мнени о фланели в этом смысле? Может даже в 2 слоя.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Не поручусь, но предполагаю что фланель слишком плотная. Надо ставить опыт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2IS

Может из флизелина нашить одноразовых?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

Можно и так, наверное.

Я вначале попробовал использовать пылесос вообще без мешка, это допускается по инструкции. От фрезера опилки мелкие, поэтому результат оказался ожидаемый - в складчатом фильтре полости складок начали очень быстро заполнятся. Далеко зайти процессу я не дал, с помощью старого пылесоса выудил все из бака и тщательно прочистил фильтр, после чего поставил самодельный брезентовый мешок. Эксплуатировал пылесос пока немного, полет нормальный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2IS

Просто у меня был совковый пылесос бытовой, у него одноразовые мешки вкладывались в многоразовый, ну пылесос то я купил, с ним пяток мешков в комплекте шли, а отдельно их не нашел. Делали из флизелина, в самый раз, получались дешевые и не возникало желания вытряхивать.