Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5626627

Схема такая....канал ф100 идет из сауны в него входит канал из душа и 3 канал под углом 45 из комнаты отдыха и все вместе на крышу.....меня уверяют что если в канал под 45 градусов вставить вентилятор то он за собой потянет и воздух из остальных отверстий....это так? Те стоит вытяжной вентилятор направленый под 45 к выходу...остальные каналы сзади....или просто вставить канальный после 3 входов? Конденсатом не зальет вентилятор?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12534

Уже то что написали, типа, "... канал ф100 .... в него входит канал из душа и 3 канал под углом 45 .... и все вместе на крышу....." наводит на вопросы: "Как это может работать ??" "Работает ли вообще ... ???" (хотя, маловероятно, т.к. "хочется" еще и вентилятор воткнуть) и "Кому нужен "Тришкин труд" ...????"

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, прошу прощения...может криво объясняю....есть помещение: комната отдыха там сауна и душ закрытый....есть труба на крыше....делаю вентиляцию: просто чтоб влажность из помещений убирать....думал канальный вентилятор встроить и привязать к свету, а ребята говорят что в последней(ближайшей к выходу трубы) точке забора воздуха под углом 45 вставить вентилятор дующий в трубу и что он типа за собой еще и воздух из более удаленных точек потянет....вот и интересуюсь это так?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12534

Если бы нарисовали - намного понятнее было ... Рисовать как Пикассо не надо. "От руки" - достаточна будет

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12534

Будет все наоборот. Эти решетки будут приточными. Все что вент будет "вдувать" в сотку то все пойдет - часть налево а часть направо ... Лучше по такому варианту пойти:

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, спасибо! Сам к этому склонялся....еще раз спасибо....

Вживую это выглядит так .
Сверхтихий вентилятор, установленный на кухне (потом все будет зашито в короб) вытягивает из ванны и туалета .