Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5626874

Купил встраиваемую стиральную машину Electrolux EWG 147540 W . Но есть одна проблема-в комплекте идет слишком короткий заливной шлаг (и сливной тоже короток). Ну со сливным все проще, я его удлиню, докупив еще один и втулку-соединитель. В комплекте идет заливной шланг с аквастопом на конце. В продаже вижу оригинальные только 2,5 м. длиной, а мне нужно длиной 3 метра. Если не получится найти шланг 3 м. с аквастопом на конце(и нужен ли он так) , то придется покупать обычный, без него. Посоветуйте- какой именно лучше купить ? Я вижу больше всего в продаже шлангов TUBOFLEX , Угличского завода. Например вот такой:

Но там хитрая приписка внизу страницы, что мол он используется на стиралках "... произведенных на территории России". А у меня итальянская стиралка. Что скажете, посоветуете?

Trew, перенести водорозетку, даже металопластом, будет лучше чем удлинять шланг.

Trew написал:
Если не получится найти шланг 3 м. с аквастопом на конце(и нужен ли он так) , то придется покупать обычный, без него.

В этом АКВАСТОПЕ и находится электроклапан, который открывает налив воды. Других в корпусе машины нет.
Изготовьте удлинитель хоть из медной трубки, хоть из полипропилена. На одном конце накидная гайка 3/4" на водорозетку, на другом конце = фитинг с наружной резьбой 3/4". Перекрывающий кран на любом конце, где удобней. Удлинитель хоть с углами, хоть прямой. Прикрутили и штатными скобами закрепили к стене или мебели.
Хотя если давление ХВС низкое и гибкий шланг надежный, например PARIGI, 10 Bar, то можно и его.

Микитович написал:

В этом АКВАСТОПЕ и находится электроклапан, который открывает налив воды. Других в корпусе машины нет. Микитович,

Как это электроклапан? В шланге же электропровода нет

Trew, в этой машине нет никакого аквастопа. Ставьте любой подходящий по длине шланг или нарастите тот, что в комплекте.