Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348
#5627443

Подскажите по ПРОФИЛЯМ и СТЕКЛОПАКЕТАМ, ФУРНИТУРА - цена качество-потери (манагеры забили мозги)

Добрый день! уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста, ИБО МАНАГЕРЫ В ОКОННЫХ КОМПАНИЯХ "СОВЕТУЮТ" ЧТО ЛИБО ИМ ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ И ЗАЛЕЖАЛОСЬ...

  • какой профиль лучше выбрать, я так понял есть 58 и 70мм - 3 и 5ти камерные (ходовые), какой посоветуете, по месту пребывания, юго-восток мос области, присматривали KBE

но настаивают на проплекс и новотекс

  • какой стеклопакет выбрать, думаем инергосберегающий брать с напылением вроде, там УЛЬТРА так называемый, делает вроде их гардиан

СО СТЕЛОПАКЕТАМ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ - КАКИЕ ШИФРЫ КИДАЮТ В КОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ КАК И ПОНЯТЬ ХЗ, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НА ВЕРНО К ПАКЕТУ, ИБО ОН ЗА ТЕПЛО ОТВЕЧАЕТ

  • ФУРНИТУРА - толкают зигению и кале

монтажники за кале
манагеры за зигению

сам слышал РОТО только

ВСЕ ЦЕНА - КАЧЕСТВО - ПОТЕРИ ТЕПЛА

ФОТО С ПОДБОРКАМИ ПРИЛАГАЮ

СПАСИБО

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

Добрый день! уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста, ИБО МАНАГЕРЫ В ОКОННЫХ КОМПАНИЯХ "СОВЕТУЮТ" ЧТО ЛИБО ИМ ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ И ЗАЛЕЖАЛОСЬ...

  • какой профиль лучше выбрать, я так понял есть 58 и 70мм - 3 и 5ти камерные (ходовые), какой посоветуете, по месту пребывания, юго-восток мос области, присматривали KBE

но настаивают на проплекс и новотекс

  • какой стеклопакет выбрать, думаем инергосберегающий брать с напылением вроде, там УЛЬТРА так называемый, делает вроде их гардиан

СО СТЕЛОПАКЕТАМ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ - КАКИЕ ШИФРЫ КИДАЮТ В КОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ КАК И ПОНЯТЬ ХЗ, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НА ВЕРНО К ПАКЕТУ, ИБО ОН ЗА ТЕПЛО ОТВЕЧАЕТ

  • ФУРНИТУРА - толкают зигению и кале

монтажники за кале
манагеры за зигению

сам слышал РОТО только

ВСЕ ЦЕНА - КАЧЕСТВО - ПОТЕРИ ТЕПЛА

ФОТО С ПОДБОРКАМИ ПРИЛАГАЮ

СПАСИБО

Про Кале,уже говорил ,от слова кал.Зигение и профиль Новотекс,какой мезальянс Берите КБЕ Эксперт и Зигению.По пакету,два и-стекла туда не надо,могут быть проблемы.

      А профиль Рехау почему не рассматриваете, качество немецкое...

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

Думаю остановиться на следующем,

KBE Эксперт – коэффициент говорят 0.83 м2 К/Вт
– сопротивление теплопердаче
4 ultra\12\4\12\4ultra(36) - коэффициент говорят 0,95 м2 К/Вт (стело гардиаан, сборка или хз – masco glass)

фурнитура Siegenia

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

не могу понять и разобраться где взять характеристики для теплорасчета

уже вроде были твои темы по этому вопросу.... если строишь себе коровник, то адназначно бери новотекс)
я кстати недалеко от тебя там.. могу рассказать чтонибудь

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

неудачник,

Думаю остановиться на следующем,

KBE Эксперт – коэффициент говорят 0.83 м2 К/Вт
– сопротивление теплопердаче
4 ultra\12\4\12\4ultra(36мм) - коэффициент говорят 0,95 м2 К/Вт (стело гардиаан, сборка или хз – masco glass)

фурнитура Siegenia

ездили по городу
из нормальных контор тока московская оконница и окна рони,
предлагали еще рехау сип или сит с 40мм пакетом

Всё таки какое оптимальное количество камер в профиле заказывать? Или в данном случае, чем больше, тем лучше.

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

sisil,

профиль я понял 5ти камерный, разница по 3х камерному не значительная по цене , а вот по сопротивлению теплопередачи есть

другой вопрос какой пакет брать - через него идут основные потери - 36мм или 40мм
характеристики бы увидеть

gnom написал:
sisil,

профиль я понял 5ти камерный, разница по 3х камерному не значительная по цене , а вот по сопротивлению теплопередачи есть

другой вопрос какой пакет брать - через него идут основные потери - 36мм или 40мм
характеристики бы увидеть

gnom,

gnom написал:
sisil,

профиль я понял 5ти камерный, разница по 3х камерному не значительная по цене , а вот по сопротивлению теплопередачи есть

другой вопрос какой пакет брать - через него идут основные потери - 36мм или 40мм
характеристики бы увидеть

Берите с и- стеклом,в квартиру хватит.

Мне кажется, достаточно 2-х камерного стеклопакета и 5-ти камерного профиля, у него в отличии от 3-х камерного нет мостика холода в районе петель, хотя я на видел уже 6-ти камерные профили- "Rehau Intelio". У них конструкция жестче и такие окна естественно теплее.

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

Krum, вся фишка в том нам считали в 5 организациях разница пяти или трех камерного в разных конторах примерно от 2 тыс до 7 тыс рублей, считает программа говорят так

Krum написал:
Мне кажется, достаточно 2-х камерного стеклопакета и 5-ти камерного профиля, у него в отличии от 3-х камерного нет мостика холода в районе петель, хотя я на видел уже 6-ти камерные профили- "Rehau Intelio". У них конструкция жестче и такие окна естественно теплее.

Krum, А причем камерность профиля и промерзание в районе петель?Интелео очередная маркетинговая фишка как и Делайт.У Рехау после того как они убрали Бейсик,остался только Бриллиант и Генео,за безумные деньги.

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

ПОКА ОСТАНОВИЛИСЬ НА ВАРИАНТЕ

КБЕ 70 Эксперт – сопротивление теплопередаче = 0,83 м^(2)•°С/Вт
Стеклопакет с 36 мм (4-12-4-12-4) – энергосберегающее стекло – ультрапакет – MASCO GLASS (стекла Гардиан) – сопротивление теплопередаче = 0,95 м^(2)•°С/Вт (если такое возможно))))))))

gnom, а что по деньгам? уже заказали?

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

неудачник,

пока нет, надумали на втором этаже сделать 2 отрывных окна, пока не считали

по деньга в принципе следующее с монтажом

окна рехау (сиб + 40мм пакет) 170000 , кбе - 166 000 (эксперт + 36мм пакет)

ПОКА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НЕ МОЖЕМ, УТО ГОВОРИТ КБЕ ТРЕСКАЮТСЯ, КОРОЧЕ ХЗ

какой то штерн профиль Schtern

еще появился типа говорят аналог рехау но дешевле

gnom написал:
неудачник,

пока нет, надумали на втором этаже сделать 2 отрывных окна, пока не считали

по деньга в принципе следующее с монтажом

окна рехау (сиб + 40мм пакет) 170000 , кбе - 166 000 (эксперт + 36мм пакет)

ПОКА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НЕ МОЖЕМ, УТО ГОВОРИТ КБЕ ТРЕСКАЮТСЯ, КОРОЧЕ ХЗ

какой то штерн профиль Schtern

еще появился типа говорят аналог рехау но дешевле

gnom, У Вас два окна широкие,если сделают с хреновой армировкой,о чем вы не узнаете и дешевой фурнитурой,будет головняк.Ну и конечно монтаж,с крепежом не экономим.

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

serg 190,

какие именно 2шт широкие?

""Ну и конечно монтаж,с крепежом не экономим."""

какая то есть технология монтажа, на которую нужно обратить внимание при монтаже? по количеству крепежей, и монтаж по госту и прочее

собираюсь бдить за монтажниками

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

Кбе или рехау вот в чем вопрос

кбе говорят хлипкие

вариант или кбе эксперт + зигения классик + 36мм пакет ультра

или

рехау делайт 5 камер + зигения классик + 40мм пакет ультра

по фурнитуре зигения классик (стандарт) говорят что хуже чем кале

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

Кбе или рехау вот в чем вопрос

кбе говорят хлипкие

вариант или кбе эксперт + зигения классик + 36мм пакет ультра

или

рехау делайт 5 камер + зигения классик + 40мм пакет ультра

по фурнитуре зигения классик (стандарт) говорят что хуже чем кале

gnom написал:
Кбе или рехау вот в чем вопрос

кбе говорят хлипкие

вариант или кбе эксперт + зигения классик + 36мм пакет ультра

или

рехау делайт 5 камер + зигения классик + 40мм пакет ультра

по фурнитуре зигения классик (стандарт) говорят что хуже чем кале

gnom, Что значит классик?У Зиги есть серия Фаворит и Титан.И она в любом случае даст фору турку.По профилю,если окна не большие,то можно Делайт,если большие лучше взять КБЕ.Но тут опять какой производитель.В общем еще голову будете ломать.

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

serg 190, вот прислали

  • монтаж групп
    и московская оконница

Заказывали пластиковые окна КВЕ аж в три семьи! Себе, родителям и друзья еще ставили одновременно с нами. И все три раза – безошибочный выбор. Качество отменное! Не дует ниоткуда, шума с улицы не слышно. Да к тому же такие красивые окошки, что даже жалко их шторами закрывать. Уверена, зиму они переживут на "отлично". Смело всем рекомендую, кстати покупали в Панораме (оконный супермаркет).

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

varezhka, всяко наврала

Регистрация: 14.08.2008 Новосибирск Сообщений: 23

spawn54 написал:
varezhka, всяко наврала

spawn54, причем очень уж бесталанно