Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5628872

Болгарка DWT WS-230 SL стала плохо себя вести. В горизонтальном положении диска крутит, а как намереваешься резать - выключается. Думал перетёрся провод. Вертел по всякому. Но всё строго - когда диск плашмя крутит, а при вертикальном положении диска никак. Разобрал всю. Перетёртых и сломанных внутри изоляции проводков нет. Других видимых дефектов тоже. Поменял выключатель на рукоятке. Теперь он новый. Но проблема осталась. Отсоединил двигатель. Стал прозванивать тестером. Выключатель работает нормально во всех положениях. Напряжение 230 вольт подаёт. Но внутри имеется странная штучка. Трёхполюсник. Без нагрузки (при отсоединённом) двигателе на входе 230 вольт, на выходе (там где двигатель) 179 вольт. На трансформатор не похоже. Фото выкладываю. Рядом батарейка, чтобы визуально оценить размер изделия. Корпус - штампованный из порошка металл. С обратной стороны залито смолой.

Название тоже знаю - VS wheel switch по данным из интернета. На корпусе изделия надписи XS 12/D3, 12(12) 230, 20(20) 125, 5E4.

Подскажите, пожалуйста, что это за вещь? Для чего предназначена? Штатно ли она работает? Если сломана, то сколько стоит и где купить? Заранее благодарю за Ваши ответы.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

R_Sharipov, Блок плавного пуска