Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5629060

Однокамерный стеклопакет стал запотевать между стёкол, то мокнет, то высыхает оставляя грязные разводы. Окно старое, простояло 20 лет, то есть гарантий никаких. Что хочу сделать: вынуть стеклопакет, разъединить, помыть стёкла внутри, поменять или просушить силикагель, всё соединить и поставить. Смотрел на Ютубе, вроде ничего сложного, но есть пара вопросов. Можно ли просушить силикагель (а если можно, то как?) или лучше заменить, и второй вопрос: каким герметиком лучше потом замазать? На Ютубе мажут обычным, силиконовым, но в комментариях пишут, что он разъест бутиловый герметик и начнёт опять окно потеть. Я нашёл в продаже бутиловый герметик в тубе 300мл, но он кровельный, стоит 375 р. Подскажите, покупать бутиловый или и силикон пойдёт, благо дома есть? Денег на новый стеклопакет нет, безработный сейчас.

andy954 написал:
простояло 20 лет, то есть гарантий никаких.

Улыбнуло.

andy954 написал:
Можно ли просушить силикагель (а если можно, то как?

Насколько я знаю прокаливают в духовке.

andy954 написал:
Подскажите, покупать бутиловый или и силикон пойдёт, благо дома есть?

Приходилось иногда извращениями заниматься. Вроде стоят пакеты, уже несколько лет прошло.

andy954 написал:
Денег на новый стеклопакет нет, безработный сейчас.

Может подождать пока, появятся, разборка пакета не такое уж простое дело в первый раз. Можно и стекло сломать. Тогда останешься у разбитого корыта.

Микаэл, Да ничего страшного, потеплее будет, буду пробовать, а в чём может быть сложность? Честно говоря жаба душит 4500 выкладывать за новый стеклопакет.

Вам выше правильно сказали.Пакет это очень сложная вещь,сито вы уже не восстановите.

serg 190, Да "сито" и ломать не надо, ножом от стекла отрезать, а потом приклеить.

Вам выше правильно сказали.Пакет это очень сложная вещь,сито вы уже не восстановите. Микаэл,Ты где пропадал?Рад тебя видеть

andy954 написал:
Однокамерный стеклопакет стал запотевать между стёкол, то мокнет, то высыхает оставляя грязные разводы. Окно старое, простояло 20 лет, то есть гарантий никаких. Что хочу сделать: вынуть стеклопакет, разъединить, помыть стёкла внутри, поменять или просушить силикагель, всё соединить и поставить. Смотрел на Ютубе, вроде ничего сложного, но есть пара вопросов. Можно ли просушить силикагель (а если можно, то как?) или лучше заменить, и второй вопрос: каким герметиком лучше потом замазать? На Ютубе мажут обычным, силиконовым, но в комментариях пишут, что он разъест бутиловый герметик и начнёт опять окно потеть. Я нашёл в продаже бутиловый герметик в тубе 300мл, но он кровельный, стоит 375 р. Подскажите, покупать бутиловый или и силикон пойдёт, благо дома есть? Денег на новый стеклопакет нет, безработный сейчас.

andy954, Если, Вы, еще не отказались от данной затеи, то вам необходимо учесть следующие факторы:
вероятность расколоть стеклопакет при его разделке; тщательно очистить стекло и дистанционную рамку от остатков бутила; перед началом сборки необходимо иметь заведомо сухую дистанционную рамку и ПОМЕЩЕНИЕ ГДЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЬСЯ СБОРКА СТЕКЛОПАКЕТА ДОЛЖНО БЫТЬ С ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ ВОЗДУХА!!! В противном случае Вы получите конденсат внутри стеклопакета при малейшем прогревании окружающей среды.
Есть производства по изготовлению стеклопакетов где занимаются подобным ремонтом, яндекс Вам в помощь. Это не дешево, но дешевле покупки нового стеклопакета. Правда есть большая доля вероятности, 99,9%, что разницу в цене между старым и новым изделием съест доставка продукта туда-обратно. А новый стеклопакет, это новый стеклопакет с новой гарантией. В любом случае удачи Вам в решении этой проблемы.