Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131
#5629896

Добрый день! Приобрели соседний с родственниками участок, сразу скажу что к ним претензий по ЛЭП нет, у них отдельный ввод.
Суть проблемы, участок принадлежал советской бабушке, которая иногда там появлялась и ей было все фиолетово -она наразрешала соседям с помощью СНТшных электриков навязать "сопли" на своем участке.
Суть соплей:
1) К моему вводу в дом подключен соплями сосед(прямо на крыше моего дома), а к этому соседу еще сосед(до счетчика конечно). В переводе на русский если у них что-нибудь до автомата коротнет, а сгорит провод над моим участком-он упадет и может убить кого-то из там находящихся или чонить поджечь(это не сказки так реально бывает)
2) к третьему соседу над моим участком идет срощенная в 2х местах (в 2х местах по два провода)!!! на сопли (никаких зажимов)и изоленту сопля на высоте примерно 4м от земли. Идет от деревянного столба с дороги через мой участок к мет. столбику воткнутому в землю, приделанному к моему мет.забору(конечно никакого норм.заземления этого столбика нет), на верху этого столбика на горе изоляторах еще один раз все срощено, все это добро прямо над моим летним душем, и дальше пошло к 3 му соседу.

Конечно можно все нахер обрезать самому, но боюсь не поймут, да и собственно люди стали заложниками ситуации. Как надавить не на людей, а на СНТ что бы сделали махом, тех возможность есть если не лениться и не бросать как попало, даже начали что-то делать в прошлом году но вора председателя щас судят-отмажеться походу. Сборы целевые собрали и кануло все в никуда. Если есть возможность, лучше бы пообщался с какими-нибудь соответствующими органами в письменном виде, с снт-шниками боюсь толку много не будет.
Короче говоря реальная угроза жизни, некоторые сопли такое ощущение что от ветра не седня завтра прямо на голову мокрому человеку.
Самое печальное, что мои никто не понимает этого и посмеиваються надо мной-типа все ведь согласовано с электриками, эх но я не сдамся, хоть и спасибо никто не скажет живы будут и ладно.
Заранее благодарю, если кто что подскажет!

P.S 3гр.по электробез-ти есть.)))

phoenix_bird написал:
участок принадлежал советской бабушке, которая иногда там появлялась и ей было все фиолетово -она наразрешала соседям с помощью СНТшных электриков навязать "сопли" на своем участке.

Когда осматривали участок перед покупкой, наверняка видели, что с ним не всё благополучно Не обижайтесь, но по большей части Вы сами создали себе проблему.

phoenix_bird написал:
Конечно можно все нахер обрезать самому, но боюсь не поймут, да и собственно люди стали заложниками ситуации.

Переделать общую линию не потревожив соседей, вряд ли получится. Да и сами соседи, наверняка понимали, что делали...

phoenix_bird написал:
Как надавить не на людей, а на СНТ что бы сделали махом, тех возможность есть если не лениться и не бросать как попало, даже начали что-то делать в прошлом году но вора председателя щас судят-отмажеться походу. Сборы целевые собрали и кануло все в никуда. Если есть возможность, лучше бы пообщался с какими-нибудь соответствующими органами в письменном виде, с снт-шниками боюсь толку много не будет.

Начинать надо в любом случае с "местных". Всё-таки это, скорее всего, их сеть. Только общение нужно обязательно вести в письменной форме.
Если не поможет, можно попробовать обратиться в контролирующие инстанции. Например, тот же Ростехнадзор. Если есть перспектива проверок и последствий, обычно, скорость устранения нарушений и пр. резко увеличивается.
Только нужно очень хорошо всё продумать и не помешает проконсультироваться с хорошим юристом. Чтобы за всё, что сотворила прежняя хозяйка, в конечном итоге, не пришлось отвечать Вам.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13187

phoenix_bird, хотя бы сфоткали бы

phoenix_bird, смотрите что в договоре и др. документах - есть ли обременение в виде возд. линии. Если нет - к соседям с просьбой убрать в разумный срок. Ждёте пока срок пройдёт). Общаться лучше при свидетелях. Или сразу в прокуратуру, с требованием обязать убрать+ксероксы имеющихся документов.
Если обременение есть - судитесь).

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

юра Т написал:
phoenix_bird, хотя бы сфоткали бы

Хоть не фото, но накалякал , строго не пинайте я очень далек от художеств, странно картинка не увеличиваеться по клику на нее, может я что не так сделал, удобно рассмотреть можно только если сохранить на компьютер.
Пояснения к картине маслом:
1) В прошлом году СНТшные электрики остановились на установке синего столба(справа внизу), т.к видимо когда-то кто-то чуть расширил границы своего участка за счет дороги(конфигурация заборов это косвенным образом подтверждает) но это не факт, лишь догадки, короче по направлению от синего столба к гнилому(совсем) коричневому(который ставили вручную старинные хозяева того дома),дорога сужается(пролазит только легковушка) и "столбо-сверлильная" машина не смогла туда проехать-сам не видел так рассказывают. А электричество не провели к этому столбу, то ли из-за загруженности то ли еще из-за чего( целевые взносы конечно со всех исправно собрали)))), может в этом году продолжат, хотя с предом под судом не известно как дела пойдут.
2)Розово-фиолетовым показана линия, которая была раньше до постройки большого дома на участке через который она проходила(сейчас этой линии не существует).
3) Извиняюсь криво нарисовал, дорога которая уходит вниз, это уже не дорога, а тропинка.

Обременений в зеленке нет.

SB3 написал:
смотрите что в договоре и др. документах - есть ли обременение в виде возд. линии. Если нет - к соседям с просьбой убрать в разумный срок.

Извините за нескромный вопрос. А что по поводу городских ЛЭП, перепротянутых через дворы. Над детскими площадками, в том числе. Увешанных порою сотнями откормленных птичек? Раскачивающихся при ветрах и непогодах? Они есть в договорах в качестве обременения и рисков горожан?
Я не ехидничаю, это и в самом деле интересно.