Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29
#5629912

Приветствую..

Горе просто сегодня какое-то, ну начну с начала.. Купил сварочный полуавтомат инверторный Калибр СПИ-180А, новый в коробке. У меня находится уже 20 день. Варил всего пару раз, точнее только учился варить, т.к. до полуавтомата пользовался только электродным сварочным инвертором.
Когда распаковал из коробки, без проблем протянул проволоку через спец кнопку, пробовал прихватывать, всё было нормально.

Сегодня нужно было прихватить деталь. Включил аппарат, слышу треск в виде писка (на видео слышно), подмигивают лампочки сети и перегрева и что самое обидное, аппарат не варит. Так-же никак не реагирует на кнопку протяжки проволоки. В чём может быть проблема?

Видео
Ещё

Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29

Вывод такой: при включении в сеть начинает крутиться моторчик, отчётливо слышен прерывистый писк от жёлтого трансформатора. При выключении питания, моторчик и звук от трансформатора начинает постепенно уменьшаться. Ещё... при нажатии на кнопку подачи проволоки на корпусе двигатель начинает вращаться быстрее. Ну и соответственно не варит и проволоку не толкает при нажатии на курок.
Рядом с жёлтым трансформатором фишка (видно на фото), её снимаю, мотор перестаёт вращаться и треск от трансформатора тоже, вентилятор крутит.. тишина и покой ))

Регистрация: 22.02.2015 Петрозаводск Сообщений: 3

maks1192,Попробуйте сначала включить без вашего дохлого удлинителя, с такими удлинителями уже не один сварочник сожгли.