Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5630021

Добрый день!
Есть потолочный плинтус. Около 10-11 см шириной. С обратной стороны он не весь плоский. У него плоских получается 2 площадки шириной по 1-2 см. При этом одна площадка - для приклеивания к стене. А вторая - к потолку. Видимо, если потолки натяжные, то крепить нужно только к стене? Как крепить его? Если просто приклеить, то, наверное, отвалится... Присверливать? Или есть какие-то варианты, как без присверливания широкие потолочные плинтусы крепить при наличии натяжных потолков?
И еще вопрос. Хочется этим же плинтусом пройтись вдоль окна, чтобы шторы и карниз были за ним спрятаны. 1 раз делал так: к потолку прикреплял доску 150/50. В нее натягивался и потолок, и к ней же приделывался плинтус. С обратной стороны потолок был просто покрашен, и к нему был прикручен потолочный карниз. Недавно в гостинице видел какое-то интересное решение. Потолок не натяжной. Но вместо доски каким-то образом прикреплено нечто пластиковое! Может быть. кто-то знает, что такое пластиковое используется вместо доски?

С уважением, Андрей.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Батенька, для начала отпилите отвод газа, вдруг не получится (ваша тема про вмешательство в газоотвод), а про приклейку потолочных плинтусов при натяжных: клеют стенную сторону, но по серьёзней, если тяжеловат, прижимают засверловкой в потай, которая шпаклюется и красятся (не относится к плинтусам из г).

andyxab, приклеивать к стене и дополнительно закрепить саморезами, отверстия потом шпаклюются.

andyxab, сам так мучился пару лет назад. На канале у меня есть видос про это безобразие. Но, сразу скажу, способ приклейки довольно муторный.