Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#298759

У нас в квартире металический подоконник со стороны улицы и от сильных порывов ветра он очень сильно и громко начинает дребезжать, что можно сделать??????

Наверное, не подоконник, а отлив ?
ИМХО, заменить на пластиковый.

Да отлив, только замена поможет в решении этой проблемы????
Не хотелось бы заморачиваться заменой.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Посадите на герметик (побольше надо налить). Многие оконные фирмы так делают, у меня, например, также сделано. От ветра не гремит, но все равно барабаном при дожде является (хотя мне не мешает, наоборот, я быстрее под дождь засыпаю). Некоторые монтажную пену задувают под отлив.

ИМХО, барабан - тоже мало приятного

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Есть специальный материал для отливов, чтобы они не шумели от дождя (наподобие подложки под ламинат). Я к сожалению не знаю как он называется. Тогда барабана не будет

ДМ написал :
У нас в квартире металический подоконник со стороны улицы и от сильных порывов ветра он очень сильно и громко начинает дребезжать, что можно сделать??????

Что, сильно широкий отлив?

У себя ,что б не гремело, между отливом и нижним "откосом" просто дунул немного монтажной пены.
Чтобы отлив не "вздыбился" и не дребезжал, закрепил отлив к "откосу" на два самореза.

Вариантов-то много

"Предположение - мать всех ошибок"

Чтобы не барабанил можно сделать аналогично мойкам из нержавейки, когда дно проклеивает чем-то наподобии резины/каучука.

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

Оптимальный вариант пену под отлив и сверху прижать двумя саморезами, или без них, но прижать все равно пока пена встанет, иначе поднимет она этот отлив