Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#298780

Очень хочется на батарею вот такой экран, но он дороговат, может кто-то знает где можно купить экран такого плана, но дешевле и можно не белом, а в цвете венге.

Все относительно, и цена тоже. Укажите размер, подходящую цену и т.д. Разместите это же объявление в разделе "ищу мастера" , там подходящее место для обсуждения цены за изделие.

2ДМ
К сожалению, Вы дали очень мало информации. Из какого материала экран на фото? Что значит дешевле, если цену Вы не озвучили?
Видела внешне похожие готовые экраны на строительных рынках.
В ОБИ продаются решётки для экранов разного вида и цвета и к ним можно подобрать угловые и прямолинейные элементы рамки, чтобы собрать самому (размеры разные). Скорее всего, получится дешевле готового.

В "Леруа" продается сама "сеточка"(по-моему называется она ротангом) по метражу.Она вроде шпона вроде.Берем поверхность(ДСП,оргалит,мдф и т.д) нужного размера,красим в черный цвет,наклееваем эту штуковину,сохнем..
Пока сохнем- бабацаем каркас(тут ваще особой сноровки на мой взгляд не надо,лишь бы аккуратно) и придумываем облицовку.А облицовку можно: либо купить всяких интересных квадратиков,кружочков и т.п.; либо раскладочками и штапиками обыграть(к примеру).Я на даче у себя так делал.Хотя у меня фрезер у куча фрез фигурных-мне проще было.

ДМ написал :

ДМ написал :
купить экран такого плана, но дешевле и можно не белом, а в цвете венге.

вам правильно задали вопрос о цене..решётки на рынки,или в строй гамазинах,опять же от дизайна..цвет венге в итоге превретился в просто чёрныйну этож не правильно,если вы хотите под венге!то ближе всего это можно достичь на дубе..красный+коричневый+чёрный..

Las333 написал :

Las333 написал :
В "Леруа" продается сама "сеточка"(по-моему называется она ротангом

вьетнамская соломка натуральная и искуственная..если вас такой эконом вариант устроит,то просто фрезированный МДФ с пристреляной сеткой,предварительно покрашенной в чёрный цвет МДФом..работа будет не дорого,материалы и краски будут дороже..

а по-моему,если хорошо все покрасить,то от фотки этой не отличишь.
вьетнамская соломка,вьетнамская соломка...Руки.главное, росли бы из нужного места,да фантазии немного приложить,а остальное в ходе работы прибудет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Любой экран сильно снижает эффективность работы батареи, так что я бы десять раз подумал, прежде чем его ставить. Для центрального отопления установка экрана приведет с понижению температуры в помещении, для местного отопления - к повышению расхода газа, или на чем там работает котел.

Вдобавок на исходном фото экран сделан безграмотно. Снизу пространство для притока воздуха есть, спереди щелей тоже хватает, но вот сверху все заделано практически наглухо, поэтому эффективность работы батареи за экраном как конвектора будет весьма низкой.

IS написал :
Любой экран сильно снижает эффективность работы батареи, так что я бы десять раз подумал, прежде чем его ставить. Для центрального отопления установка экрана приведет с понижению температуры в помещении, для местного отопления - к повышению расхода газа, или на чем там работает котел.
...

А мне вот утверждения такого рода неоднократно встречались:
"...
глухой экран перед батареей, поднятый над полом на четверть высоты батареи, совершенно открытой сверху, позволяет увеличить теплосъем на 5-10% благодаря интенсивному движению воздуха между батареей и экраном.
..."

Цитата отсюда (в самом низу страницы):

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to step

Сильно зависит от типа батареи. Если батарея - конвектор, где, как понятно из названия, практически вся теплоотдача идет через конвекцию, глухой экран спереди действительно не сильно повлияет на теплоотдачу. Не знаю, правда, насчет увеличения, но и явного уменьшения быть не должно. При условии, как было правильно сказано, полной открытости снизу и сверху. Если же батарея, например, чугунная, немалая часть тепла передается излучением, и при установке экрана, тем более глухого, общая теплоотдача сильно снижается.
И еще раз повторю, то что видно на фото в первом посте совершенно безграмотно, так как верх там наглухо заделан.

а интресно для вертикальных труб отопления есть какое-либо решение, а то как-то не красиво.

Вот такой бюджетный экран. Материал- ротанг на метраж,остатки сосновых штапиков и декоротивная пленка( цветы ,конечно , летом, когда батарея не греет)

Если же батарея, например, чугунная, немалая часть тепла 25-30% передается излучением, и при установке экрана, тем более глухого, общая теплоотдача сильно снижается. то что .... на фото в первом посте совершенно безграмотно, так как верх там наглухо заделан.

Абсолютно согласен.
Добавлю что при установке пласитковых окон закрытые наглухо батареи у окна либо широкий подоконник "убирают" начисто поток восходящего тёплого воздуха от батареи вверх вдоль окна
и получаем в результате - вдовесок к нарушенному воздузообмену из-за пластика - ещё и плохое "прогревание" окна. Конденсат и прочие проблемы - здравствуйте.

Да, вы правы! Я то же собирался ставить экран на чугунную гармошку и слава Богу передумал. Зачем дарить соседям тепло, которое я оплачиваю? Пришлось целый день убить на то, что бы снять с них краску до металла толщиной почти1 мм. Потом покрыл батарею с трубой золотистой краской. Вчера дали отопление и я почувствовал разницу, пришлось окна открывать. Да и гости в восторге, руки к радиатору так и тянутся, пока не получат ожог

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Посмотрите здесь . Не очень дорого и неплохо.