Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634417

bogu, Делайте вариант #2!

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Не будет ли дрожать натяжной потолок от вибрации вентилятора?

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Резон, к сожалению, ситуация более сложная, чем мне бы хотелось. Шахта не между туалетом и ванной, а в стене ванной комнаты.
Короб пойдет за натяжным потолком ванной комнаты.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

  1. Не городить короб, выход из шахты стены опустить ниже уровня потолка, смонтировать вентилятор в шахте на выходе из стены.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Переживаю за вибрирование натяжного потолка из-за вентилятора. Насколько надёжно он (вентилятор) бывает закреплен при установке в натяжной потолок?

Ну и до кучи - 120х50мм пластикового канала хватит для этих целей? туалет 1,5 х 0,9 х 2,7м. Вентакнал пойдёт в индивидуальную шахту в смежной ванной комнате.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

Мне кажется: первый вариант самый толковый.

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Вытяжка в туалете. Потолок планируется натяжной.
Посоветуйте, как лучше сделать:
слева направо:

  1. пластиковым каналом с выходом из натяжного потолка (на рисунке канал удлинен для наглядности);
  2. смонтировать дополнительный горизонтальный короб и вывести в вертикальную стену;
  3. аналогично 2, но вывести вниз.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.