Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2015 Челябинск Сообщений: 9
#5632489

Друзья хочу поделиться негативным опытом.
Имел неосторожность купить в интернет магазине profi & hobby верстак. ()
Из массива каучукового дерева. Весь такой нарядный на картинках. Отзывов не нашёл и провелся на профессионализм интернет магазина. Судя по сайту верстаки своего изготовления. Ну думал вот оно моё счастье.
Оплатил. Получил.
Начал собирать. И вот тут началось.
Во первых приехало изделие явно не Российского происхождения. Судя по упаковке и надписям. ( что то мне подсказало что это Китай)
Сказать что конструкция после сборки оказалась очень хлипкой -не сказать ничего. В следствии чего была с трёх сторон усилена шифтами из 20 фанеры. Гулять перестал. Без усиления применение верстака было не возможным.
Регулируемые ножки -это отдельная песня. Я бы лично Руки оторвал этому " ынжынеру". Болтики на 6 с приваренными чашками. Которые после установки элементарно болтались. При попытке хоть как то их использовать, у двух из них сорвалась резьба. И это при том что вкручивал я их естественно и регулировал пальцами. Были просто выброшены в помойку.
Начал монтировать тиски. И здесь инженера постарались. Соосностинаправляющих нет никакой. Одна торчит влево другая вправо. ( фото приложу ). Отверстия в подверстачье соответсвенно не пускали тисочки. Единственным выходом из положения было хирургическое вмешательство в тиски. Чего я не стал делать так как верстак новый и типа а гарантии. Связался с магазином. Все указал. Выслал фото где все видно и без объяснений. Нехотя через несколько дней ответили. Вместо извинений и обещаний отправить новые тиски с кучей приятностей мне предложили за свой счёт отправить эти тиски к ним на обмен на новые ещё и за мой счёт.
Стало обидно. Культурно послал товарищей в яйца и сейчас думаю как лучше доводить тиски.
ИМЕЙТЕ В ВИДУ ТАК ЧТО ЕСЛИ ЖИЗНЬ СВЕДЁТ С ЭТИМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ.

было наивным полагать, что верстак из каучукового дерева будет российским....
а что узкоглазые делают ширпотреб одноразовый, напоминать не надо....

интересно,а как по твёрдости каучуковая древесина?

Vo.V.A.,
она скорее вязкая.... нежели твердая.... смысл в том, что поры забиты маслом, а не воздухом.... что твердости не добавляет...
именно твердые и износостойкие -это бамбук, дуб, тик, эбен....

sanya1965, Спасибо,Не держал в руках каучуковое,А вот дуб-ясень,и прочие тики -орехи доводилось...

Vo.V.A. написал:
sanya1965, Спасибо,Не держал в руках каучуковое,А вот дуб-ясень,и прочие тики -орехи доводилось...

ниверю.... все магазины кухонной утвари завалены разделочными досками из бамбука и каучукового дерева... тока на ценниках оно называется гевея, и это верное его название....
ну и мебель садовую из него часто делают... не гниет она, за что и ценится.....