Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632992

Добрый день!
Если для внешних углов вроде бы все понятно - есть профили под 90 градусов, которые накладываются на угол, а затем выполняется штукатурка... То что делать с внутренними углами? Для них тоже есть аналогичные профили? Или теми же самыми делается?
С уважением, Андрей.

andyxab, Про внутренний угловой профиль ничего не слышал. Да и наружние углы этот профиль только армирует а не выводит...
А вот 90 градусов всегда делали либо по угольнику, либо по шаблону!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
А вот 90 градусов всегда делали либо по угольнику, либо по шаблону!

Щас тут понасоветуют...Сусанины...

ma-masha написал:

purn написал:
А вот 90 градусов всегда делали либо по угольнику, либо по шаблону!

Щас тут понасоветуют...Сусанины...

ma-masha, а что не так то? Кельмы для этого специальные
для внутренних и наружных углов.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Этим барахлом угол в 90 выводится лишь на толщину полок этого барахла, чтобы действительно угол был 90, нужно с умом выставлять маяки, подгоняя обе плоскости стен под 90 с помощью большого угольника при разметки. Сие обязательно в ванной и на кухне где будет столешница.

andyxab, Вы бы задачу сформулировали, чего Вы получить хотите. Пока, как-то мутно.
Если сделать визуально ровную линию угла, то это только руки и правило.
Внешний угол, кстати, давно перестали использовать как штукатурный маяк, скорее как формирующий аккуратную форму угла.

ma-masha,

ma-masha написал:
Щас тут понасоветуют...Сусанины...

От таких комментов наверное гораздо информативнее?!!
В таком случае прошу профиль для внутренних углов "в студию"!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

andyxab написал:
То что делать с внутренними углами?

Из гипсокартонных направляющих собираете прямоугольный треугольник со сторонами кратными 3:4:5 требуемого формата. После контроля точного соответствия размеров готов к использованию для разметки и контроля в горизонтальном/вертикальном (!) положении. За этим надо всегда следить, иначе растут отклонения.

andyxab написал:
что делать с внутренними углами?

Я делаю. Когда не было лазера, штукатурил сначала одну стену (как правило более длинную), потом от нее перпендикуляр ловил (угольником, дсп-ной полкой).