Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5633340

Уважаемые форумчане, подскажите, может кто сталкивался с проблемой. Треснули пластиковые фиксаторы люка-невидимки (фото 1,2,3,4) Фиксаторы на клёпках. Что можно предпринять? Есть ли замена таких элементов?

Silver2013. Когда переделывали квартиры после криворуких, да, сталкивались. Их ошибка, дык берут люк, расчитанный на малярку.
И на него...плитку лепят. Или берут левак по дешевке. Мы меняли люки, что и вам советую

Труд без искусства - Варварство!

Silver2013, я бы эти сняла, и попробовала вырезать из алюминиевого профиля такой же формы зацеп, а потом профиль прикрутила бы на "клопы". Они коротенькие, как-раз по толщине пройдут.
Можно даже и не такой формы, а только, чтоб цепляло.

Труженик написал:
Silver2013. Когда переделывали квартиры после криворуких, да, сталкивались. Их ошибка, дык берут люк, расчитанный на малярку.
И на него...плитку лепят. Или берут левак по дешевке. Мы меняли люки, что и вам советую

Труженик, точно, с плиткой тяжёлый как ...Да, там делов наделали ребята, красоту. Всё потрескалось, полопалось, а я голову ломаю. Моё любимое занятие.

ma-masha написал:
Silver2013, я бы эти сняла, и попробовала вырезать из алюминиевого профиля такой же формы зацеп, а потом профиль прикрутила бы на "клопы". Они коротенькие, как-раз по толщине пройдут.
Можно даже и не такой формы, а только, чтоб цепляло.

ma-masha, я тоже думаю, что если менять эти белые пластиковые фиксаторы, то буду их прикручивать, а не клепать. Если клепать, то надо плитку снимать. А она на эпоксидке.

Silver2013,


Зачем снимать плитку? Просто высверлите старую заклепку с тыльной стороны и поставите новую ответную часть.

Забыл резюмировать)
В результате нашёл аналогичный крепёж у лючников взамен сломанного. Правда пришлось поднастроить, чтобы люк закрывался...