Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5633736

Хотим задекорировать стену белой гипсовой плиткой под кирпич или камень.

Есть вопросы:

Плитку перед поклейкой надо прогрунтовать. Я так думаю, чтобы два раза не грунтовать, перед поклейкой плитку полностью окунать в грунтовку. Возникает вопрос:

1) Какую грунтовку лучше использовать, чтобы после грунтования плитка не пожелтела, не посерела, и не стала глянцевой? При ремонте стен использовали грунтовку Церезит 17 - она желтит и капли от нее темные Перфекта тоже меняет цвет. Есть личисто прозрачная или с белым оттенком, и я так понимаю нужна глубокого проникновения?

2) На что клеить? Поиски в интернете показали: кто во что горазд; момент, жидкие гвозди, клей для плитки, шпаклевка, и гипсовый клей. Думаю клеить на гипсовый клей, но нужно так же белого цвета, чтобы потом не заморачиваться с затиркой.

3) Чем лучше обработать приклеенную плитку, чтобы она была покрепче, грунтовкой, краской или лаком? Хочется максимально естественного вида без глянца.

4) Какую плитку проще укладывать под кирпич и заморачиваться со швами, или под камень? На плитку под камень многие жалуются, что она кривая, и образуются щели между плитками. Тут или каждую плитку ровнять, или как я думаю, если её класть на гипсовый клей, то просто замазать щели этим же клеем и особо не должно быть видно?

Подскажите по технологии укладки. Как уложили и насколько практично. Думаем в коридоре облицевать такой плиткой и хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.