Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634807

Друзья, кто подскажет мне как найти решение в следующей ситуации: в новостройке меняю систему отопления с металлопластисковых труб на трубы Рехау. Отопление ведется в стяжке пола. Старую трубу из металлопластисковых уже демонтировал.но Застройщик не дает согласия мне на вскрытие полов в лифтовом холле для подключения Рехау к коллектора в тех помещении. Следовательно подключение планирую делать в квартире, У входной двери, т. е. К оставшимся концам металлопластисковых труб. Вопрос: как правильно и надежно сделать присоединение труб Рехау к металлопласту?

Пулеон написал:
Вопрос: как правильно и надежно сделать присоединение труб Рехау к металлопласту?

Через прессфитинг для МП и фитинг для рехау, как же ещё...
.................
Не знаю причин почему нельзя использовать фитинги для рехау для обычного МП. Размеры те же, материал тот же..Я пробовал соединять- всё ОК, но какие тут подводные камни могут быть не знаю.

АлекСАН_dr написал:
но какие тут подводные камни могут быть не знаю.

Отказ производителей от гарантии в случае ЧП.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

АлекСАН_dr написал:
Не знаю причин почему нельзя использовать фитинги для рехау для обычного МП. Размеры те же, материал тот же..

Можно, просто производителям не надо лишней головной боли с ВОЗМОЖНЫМИ проблемами с совместимостью, потому и не провели испытания и не рекомендуют.