Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5640139

sanya1965 написал:
стены для плинтуса надо выровнять до высоты 5см от пола....

Не отказывайтесь, сейчас поясню почему. Бывает, когда именно так просят, только 5 см конечно не получится, для более менее нормального визуального восприятия обычно 40-60 см от примыкания. У меня даже расценка такая есть : "Отведение примыканий..." ед. изм. - погонный метр... И таких погонных метров, как правило получается больше, чем квадратных на одной и той же стене ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

роман сирож написал:
sanya1965,

sanya1965 написал:
мне вот интересно, найдутся здесь желающие делать ремонт по квадратным сантиметрам?

Я практикую такое ,но не по кв сантиметрам -указанная работа стоит у меня 2000 рублей ,работы на 1 час .Как говорится -любая прихоть за ваши деньги.

такая прихоть потом аукается.... денежно и морально....
я умею делать качественно и с гарантией... и отвечать за это...
а как разделить оплату в таком случае??? здесь красим, здесь не красим, а там рыбу заворачивали???
как объяснить проступившие перепады на обоях??? ведь такие умники экспертизу закажут, а для профи мерило одно -это СНиП... а заказчик соскочит тем, что не обязан знать тонкостей другой профессии...
поэтому, умных -к таким же умным.... кто готов за 2труб. ягодицами своими рисковать....

sanya1965 написал:
я умею делать качественно и с гарантией

sanya1965 написал:
для профи мерило одно -это СНиП

Это другой сегмент -мастер вашего уровня за такое не возьмется.А

sanya1965 написал:
Я практикую такое

и не просто практикую ,для меня в этом сегменте нет секретов и потому

sanya1965 написал:
-любая прихоть за ваши деньги.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож,
капитальные стены сносите по прихоти? горизонтально стены штробите? и потолок?

sanya1965, Чувствую игра в вопрос -ответ затянется надолго - лучше скажите сразу ,что Вы думаете по этому поводу и дело с концом.Вы наверняка читали мои ответы - неужели думаете ,что я не знаю что такое качество,никак не хотите понять, что такое ремонт эконом -класса .Задан был вопрос ,я ответил- дальше какие выводы сделаете ,дело ваше.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Люди, как вы ванны ставите? Чугунные, на которых ножки не держатся, да и торчат в разные стороны(рока континентал, например)

ma-masha, на кирпичи они ставят...на газосиликатные блоки...пазогребневые плиты и ротбант...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
ma-masha, на кирпичи они ставят...на газосиликатные блоки...пазогребневые плиты и ротбант...

master.msk, Ваш вариант с уголком, швеллером и шпильками я уже изучила. Но хочется чего-то более быстрого простого и технологичного.

ma-masha написал:
как вы ванны ставите? Чугунные, на которых ножки не держатся

С бубном, но ставятся нормально. Я, по молодости, и в одно рыло ставил (96-й год - дикое время), домкратом за середину вывесил, ножки слабо но держатся, понемногу опускал на домкрате. Стрёмно - в квартире ни кого, соскочит на руку, придётся по локоть отпиливать, что бы вылезти, специально ножовку рядом положил, что бы не корячиться как Акопян )))

Oleg V написал:
Стрёмно - в квартире ни кого, соскочит на руку, придётся по локоть отпиливать,

А подложить рядом на пол два бруска, чтоб в случае чего на них ванна упала???Или по бокам под борта подставить?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Oleg V написал:
в квартире ни кого, соскочит на руку, придётся по локоть отпиливать, что бы вылезти, специально ножовку рядом положил

Если серьёзно, то... требуется госпитализация...

ma-masha написал:
Люди, как вы ванны ставите? Чугунные, на которых ножки не держатся, да и торчат в разные стороны(рока континентал, например)

ma-masha, не встречал которые на ножки не ставятся

Oleg V написал:
Стрёмно - в квартире ни кого, соскочит на руку, придётся по локоть отпиливать, что бы вылезти, специально ножовку рядом положил,

в Пиле вроде такое видел

ma-masha написал:
А подложить рядом на пол два бруска, чтоб в случае чего на них ванна упала???Или по бокам под борта подставить?

часто пару мешков плиточного клея по центру подкладываю с сантой при установке,потом ножки накручиваются,один край ванны приподнимается и мешки вынимаются