Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 66
#5636399

Всем доброго дня суток. Помогите советом! В наличии трех-комнатная квартира. Под детскую изначально планировали комнату с эркером (18 кв.м.), застопорились в расстановке мебели. Потом решили отдать девочкам гостиную 19м., но опять тупик ((((

Комната с эркером очень светлая, солнечная, выходит во двор. Вторая - достаточно темная, шумная, выходит на проспект. Все преимущества у комнаты с эркером.
Начали продумывать как расставить мебель (планируем делать на заказ по инд.размерам).
Очень понравилась идея сделать стол-подоконник. Начали советоваться с мебельщиками, говорят, что МДФ или ДСП в качестве подоконника очень плохая идея, дескать раскиснет или испортится от перепадов температур. Расстроились (((( Потом следующая загвоздка - не хочется нагромождения из шкафов, но они очень нужны, а расставить их красиво ну ни как не получается (((((
У девочек есть 2 кровати. 2050*950. Если их поставить углом друг к другу справа, то между кроватью и скосом эркера, остается место только на небольшой комодик ((((

После метаний с рулеткой по комнате, мы решили отдать им гостиную. Но и тут уперлись в тупик куда ставить стол (-лы). Хочется у окна. Но как разместить остальную мебель и как сделать стол так, чтобы решить вопрос с занавеской, придумать ни как не получается ((((

Очень прошу помощи!

vikkyam написал:
Начали советоваться с мебельщиками,

vikkyam, может стоит поискать других мебельщиков или нанять дизайнера, чтоб мебельщики сделали мебель по готовому дизайн-проекту? Комната с эркером -очень интересная, тем более-для детской.
И еще.. девчонки у вас разновозрастные.. надо постараться создать для каждой отдельное удобное пространство.

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

Ну вот, как вариант. Грубо очень, но тем не менее понятно.

Кровать можете сделать двухъярусную и положить наверх младшую, ей это понравится, я думаю. В угол поставить угловой модуль (по глубине равный ширине кровати, все-равно на заказ будете делать), справа к нему - двухстворчатый. Комод уместится на метровый отрезок скоса, а стол(ы) можете поставить по левой стене, которая остается совсем свободной. Ну либо у окна, как хотели, но не вплотную к стене, чтобы оставить место для занавесок.

Кстати, Вы сказали «есть 2 кровати». Если они уже у вас, можете продать и взять двухъярусную. =)

Регистрация: 17.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Сборка62, двухъярусная кровать приведет к кровопролитной войне! Я проводила независимый соц.опарос у каждой отдельно, если бы была двухъярусная кровать, где бы спала? В ответ - категоричное "наверху"!!! Спрашивала уступила бы сестре - НЕТ!
Поэтому для нас это не вариант (((((

Регистрация: 17.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Покритикуйте пожалуйста

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

vikkyam, раз им нравится второй этаж, тогда возьмите две кровати-чердака. Этим одновременно решите вопрос и со спальным местом, и со столом, и даже со шкафом (в зависимости от модели).

vikkyam написал:
Покритикуйте пожалуйста

мне нравится) даже критиковать не хочется) спальные места по возможности отделены друг от друга, у каждого свое рабочее место, мест для хранения приличное количество..

Регистрация: 13.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 213

vikkyam,
Рационально.
Единственный вопрос - недостаточность места для хранения одежды. Одного шкафчика будет маловато.
Это все-таки девочки...

vikkyam, голову греете напрасно)
самих девчонок спросите - как они хотят. пусть совсем "не по-вашему" будет, но жить-то им.

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

vikkyam написал:
Покритикуйте пожалуйста

vikkyam, Мне нравится. Уютно

Регистрация: 27.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Timofey_Yeka написал:
vikkyam,
Рационально.
Единственный вопрос - недостаточность места для хранения одежды. Одного шкафчика будет маловато.
Это все-таки девочки...

Timofey_Yeka, ох уж эти девочками, с мальчиками всегда все намного проще, хватило бы и половины шкафа

Я бы на вашем месте не заморачивался бы над проектировкой зон и т.д. Сделайте просто хорошую комнату, в одной стилистике приятную глазу. Не обязательно в розовых тонах и т.д. Можно просто использовать тот же восточный стиль. Его будет более чем достаточно, девочкам понравится, к тому же данный дизайн не будет устаревать со временем. Что-то такого плана . Думаю девочки оценят. И хватит такого ремонта не на 2-3 года, а на десятилетия уж точно!

Регистрация: 17.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Спасибо за советы! Крутили-вертели, вызывали мебельщиков и решили отдать под детскую бОльшую комнату правильно формы ))))