Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#5637795

Делаю ремонт, и столкнулся с дилеммой. Имеются металлические трубы, им 25 лет. Ничего нигде не течет и не текло. Изначально думал менять, но когда в одном месте болгаркой отпилил, увидел, что толщина стенок имеет ещё огромный запас. Внутри особо не затянут канал отложениями. И вот задумался - а нужны ли лишние сложности? Металлопластик с кучей всяких фиттингов как то видится менее надёжным, чем сваренная воедино система, работающая 25 лет. Кроме того, стояки всё равно старые, и даже если кака в трубах моих и есть, то в стояках её в разы больше...

Кроме того, заметил там где живу сейчас временно, что металлопластик имеет свойство такое - включаешь холодную воду - она какой-то время тёплая. Включаешь горячую - она тоже какое-то время теплая. В общем с теплопроводностью что-то. Ну и напор у разводки 16-й трубой намного слабее, чем сейчас на старых металлических трубах у меня дома. Дома из душа прямо керхер...

kukurund написал:
Кроме того, заметил там где живу сейчас временно, что металлопластик имеет свойство такое - включаешь холодную воду - она какой-то время тёплая. Включаешь горячую - она тоже какое-то время теплая. В общем с теплопроводностью что-то. Ну и напор у развоки 16й трубой намного слабее, чем сейчас на старых металлических трубах у меня дома. Дома из душа прямо керхер...

Зависит не только от "последней мили", но и инженерного оборудования дома и системы подачи. Так что надо исключить ваши сомнения путём подкручивания гибкой подводки к узлу раздачи на стояке (вход в квартиру) и пустить воду в ведро например. Если всё также как из крана (температура и напор), то надо звонить в УК. Если нет, идти от простого к сложному...