Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 4
#5638418

Часть канализационной трубы в туалете заменили , поставили пластмассовую .
Теперь какая-то вонь , уже по всей квартире .
Года 2 назад такое было после ремонта , ребята (с какого-то форума сантехничееского) посоветовали трубу к унитазу посмотреть и если она засиликонить все стыки и сверху серым водостоиким скочем заклеить.
Пришедшему мастеру выдала полученные знания , всё нашёл , сделал.

   Посоветуйте где теперь эту протечку искать ?

И ещё , сейчас мастера ставят пластмассовые вставки , как у меня.
Кроме вони ещё и страшный шум , когда соседи сливают воду . Я первый день постоянно бегала смотреть в каком месте прорвало потолок и хлещет вода . Понимаю , что нужна какая-то изоляция , где-то же в снипах , стандартах ваших должно быть прописано как с этим бороться ?

        Помогите советом , пожалуйста .

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ovn написал:
Часть канализационной трубы в туалете заменили , поставили пластмассовую .

ovn написал:
И ещё , сейчас мастера ставят пластмассовые вставки , как у меня.

Можете фото выложить где это у вас?Так яснее будет.

ovn написал:
Кроме вони ещё и страшный шум , когда соседи сливают воду .

С запахом надо разбираться- где щели. А с шумом - встречается похожее - стояла чугунина- соседи меняют на пластик- а у соседа звук после этого как будто сливают в его унитаз.
Какой у вас этаж?
Встречал что силикон со временем как бы усыхает-усаживается- образуются щели.

ovn написал:
Года 2 назад такое было после ремонта , ребята (с какого-то форума сантехничееского) посоветовали трубу к унитазу посмотреть и если она засиликонить все стыки и сверху серым водостоиким скочем заклеить.

Нормально собранная канализация с правильными фитингами запахи и воду не пропускает.
Силикон со временем дает усадку, запах будет. Водостойкий скотч - уж если бинтовать, то ПВХ изоляционной лентой, электротехнической, широкой.
Шум - постоянно обсуждаются во многих темах.

Регистрация: 19.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 4

Этаж 5 , дом 9-ти этажный . Посмотрела , что прежний мастер делал (записала)) ) - он похоже вначале матерчатой лентой , потом герметиком . Это уже наверное в стыках новых со старыми трубами может ? Меняли ведь не весь стояк , а только у меня и частично .
Не увидела в темах именно такой шум . До смены части трубы , той что сгнила чугунной на новую пластмассовую , в моём туалете , такого не было . НОчью просыпаюсь , туалет через стенку .

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ovn, Что-то у вас странно текст набирается - или копируете откуда-то?

ovn написал:
Посмотрела , что прежний мастер делал (записала)) ) - он похоже вначале матерчатой лентой , потом герметиком .

Всё это убрать и сделать нормально.Что мастер там наделал не понятно. Встречаются разные мастера.
Из-за щелей не только вонь появляется - но и шум проходит.

ovn написал:
Теперь какая-то вонь , уже по всей квартире .

А по всей квартире скорее всего вентиляция растаскивает запах- опрокидывается - и запах распространяется по всей квартире.
Возможно лучше если вам переделает хороший мастер( например с нашего форума) как положено.

Регистрация: 19.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 4

Klod, простите , не понятно как набирается ((

Хороший мастер с форума это здорово , если живёт в Екатеринбурге . А пока нужны ваши совет ы для завтрешнего визита жкошного мастера. 

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ovn написал:
Хороший мастер с форума это здорово , если живёт в Екатеринбурге

Всё бывает.

ovn написал:
жкошного мастера.

Хороших не встречал( возможно мне так везло).

ovn написал:
А пока нужны ваши совет

Посоветовать можно только в общем- ведь не видно что и как у вас там.
Если стесняетесь фото выложить - здесь выкладывали разные и страшные и грязные( о грязной работе).
Выкладывается сейчас фото в пост просто.

ovn, а гидрозатвор присутствует? проверяли? Трубу на выходе на крышу не повреждали, не засыпали чем-нибудь? Странно, что запах, и вообще - как так после ремонта надо ещё что-то бинтовать и щели конопатить? Тяп ляп какой-то.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Можно на небольшое время избавиться от амбрэ простыми подручными материалами.
Подозрительные стыки плотно обмотать достаточно большим пластиковым материалом, например термоупаковочный пластик, б/у пакеты, пакеты для мусора и т.п.
Закрепить это дело обыкновенной изолентой.
Канализационные трубы не подвергаются высокому давлению, потому такая примитивная защита стыков действует неплохо, до подготовки полноценного уплотнения.

Регистрация: 19.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 4

Klod, Если стесняетесь Радость фото выложить - здесь выкладывали разные и страшные и грязные( о грязной работе).
Выкладывается сейчас фото в пост просто.

            да не стесняюсь , гаджет (в плане телефона) не тот , не инета , вацапа и проч.хрени .

Регистрация: 19.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 4

ovn, Всем спасибо за советы , внимание .
Пришёл сантехник , тот что часть канализационной трубы менял , и с порога :" Да я устал и забыл , что нужно
стыки промазать ". И так бы наверное и не вспомнил , если б я не пригрозила УК судебными исками и прочими гадостями .
Короче , всё долго замазывал герметиком . Сейчас воняет уже не поймёшь чем )) , буду надеяться все запахи уйдут .

По-поводу шума в трубе говорит у всех так и у него в квартире то же . Конечно о методах шумоизоляции должны знать инженеры .

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ovn написал:
Сейчас воняет уже не поймёшь чем ))

Запах герметика выветриться - а потом посмотрите как заделал( по запаху).

ovn написал:
По-поводу шума в трубе говорит у всех так и у него в квартире то же . Конечно о методах шумоизоляции должны знать инженеры .

Вот и озадачьте их- у них есть инженеры в штате.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ovn написал:
Пришёл сантехник , тот что часть канализационной трубы менял , и с порога :" Да я устал и забыл , что нужно
стыки промазать ".

Это очень подозрительно и говорит о мастере многое, причём не лестное. Пластиковые канализационные трубы герметиками нормальные сантехники не промазывают, а переход на чугун промазывать иногда имеет смысл только при монтаже переходной манжеты на пластик, между резиной манжеты и чугуном.

ovn написал:
Да я устал и забыл , что нужно
стыки промазать

Стыки (только вставляемый конец) мажут смазкой для облегчения сборки и что бы не повредить резиновое уплотнение.
А если так как у ТС - то это "КОЗЕЛ криворукий".

ovn,

  1. Герметик на пластиковых и чугунных трубах не применяется
  2. Герметик не липнет к полипропилену, и не усыхает, а просто отваливается
  3. Пластиковые трубы в отличие от чугунных шумят. Если поискать по форуму - есть тема по шумоизоляции фанового стоянка
  4. Ищите нормального мастера, который переделает ВСЕ после криворуких

Ну горе-мастер работал, что сказать. Я бы на вашем месте больше не доверял бы ему выполнять какие-то работы в своей квартире. Приглашайте нормального специалиста, он всё смажет, проблема отчасти уменьшится. А хотите вообще про звуки/запахи левые забыть, то поставьте себе встроенный унитаз. Сейчас вон умных систем этих широкий выбор по разным ценам. У меня Tece модуль подвесной к примеру стоит, там не то что когда соседи сливают, даже когда твой бачек наполняется не слышно,очень рекомендую.

Я особо незамарачиваюсь.
Нарезаю пакет политилиеновый как пасту на полосы.
И после заматываю, там где соединяются трубы разного диаметра.
Ну и скотчем для надёжности.
А то цемента и герметика и прочих соплей не напасёшься.
Везде вода запирает вонь, остальное правильный монтаж.

С содроганием жду капитпльного ремонта.
И так достало каждый год, кто то да и затопиипть.
Один раз затопило с 6 этажа.
Этажами выше все плавали.
В основном пластиковые трубы у кого то прорывало.
Дом с 1969 года ни разу не было капитального ремонта.
И у меня тоже трубы текли от ржавчины.

Фотографирую то что ремонтирую.

По всей поверхности трубы шумливой пеной строительной задуть....а сверху короб....

Регистрация: 13.11.2016 Владивосток Сообщений: 9

Может кому пригодится:
Канализационная труба идёт вплотную к стене. Чтобы между сливным бачком и стеной не было пустоты (ну убивают меня эти унитазы, отдельно стоящие посреди туалета) слив унитаза необходимо было подсоединить непосредственно к тройнику канализационной трубы. Т.е. слив унитаза вставляется в трубу - никаких эксцентриков, прокладок, гофр и т.п. туда уже не всунуть. Чтобы обеспечить герметичность соединения обмотал соединение полиэтиленовым пакетом, а сверху широкой (3 см) резинкой (в одежде такую используют). За счёт эластичности резинки соединение всегда находится под нагрузкой, т.е. герметичность обеспечена. Скотчем этого не сделаешь. ПВХ изолента хоть и эластична, но резинке в этом отношении уступает. Через несколько лет резинка ссохнется. Перемотать - 10 минут.

Шум, как был, так и будет, так как труба - пластик. А по поводу вони, может в перекрытии соединения проверить?