Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5638583

Или стекло и так пррчное))

Veselchak написал:
Или стекло и так пррчное))

Veselchak, что, неужто никто не знает

Veselchak, Плинтус из камня, при установленном декоративном фартуке из стекла нет необходимости ставить - герметичности от правильно установленного фартука и так достаточно, а красоты плинтус в этом случае не добавляет (на мой взгляд).
Можно правда сделать так:
сначала на столешницу ставим плинтус (желательно толщиной 20мм - думаю так симпотичней))))
далее на плинтус ставим фартук - тогда это еще как-то выглядит (опять же на мой взгляд)

q-stone написал:
Veselchak, Плинтус из камня, при установленном декоративном фартуке из стекла нет необходимости ставить - герметичности от правильно установленного фартука и так достаточно, а красоты плинтус в этом случае не добавляет (на мой взгляд).
Можно правда сделать так:
сначала на столешницу ставим плинтус (желательно толщиной 20мм - думаю так симпотичней))))
далее на плинтус ставим фартук - тогда это еще как-то выглядит (опять же на мой взгляд)

q-stone, спасибо.Я согласен , что плинтус лишнее..Но я так понимаю, он защитную функцию может нести, чтобы сковородками, например, не побить стеклянный фартук...Если случпйно хозяйка пододвинет сковородку к фартуку, то та упрется в плинтус столешницы, а не в сам стеклянный фартуе..

Veselchak, высота стандартного плинтуса около 40мм - не особая защита, ни так ли. Ну можно сделать около 70мм. выше - уже типа фартук и тогдасам фартук из стекла выглядит уже ни туда ни сюда.....
При желании можно все расколотить... (это касаемо разбить сковородой)
Если вы планируете сковороды хранить на рейлинге на фартуке, тогда я бы рекомендовал фартук из кварца ( опять же без плинтуса - он здесь лишний)
Но вообще стекло вроде прочное - следует уточнить у поставщиков относительно ударостойкости....

celt написал:
Veselchak, высота стандартного плинтуса около 40мм - не особая защита, ни так ли. Ну можно сделать около 70мм. выше - уже типа фартук и тогдасам фартук из стекла выглядит уже ни туда ни сюда.....
При желании можно все расколотить... (это касаемо разбить сковородой)
Если вы планируете сковороды хранить на рейлинге на фартуке, тогда я бы рекомендовал фартук из кварца ( опять же без плинтуса - он здесь лишний)
Но вообще стекло вроде прочное - следует уточнить у поставщиков относительно ударостойкости....

celt, не. Рейлинг не планирую. На фартуке будет панорама океана..Не хочу фото загораживать.
Ну да, при желании все долбануть можно..

Veselchak,
Я бы не стал рассматривать бортик как защиту от кастрюль и сковородок. Для этого его нужно делать слишком высоким.
Наверное тут нужно решить как на Ваш взгляд будет симпатичнее - с бортиком определенной высоты или без него, с видимыми креплениями или без.
В последнем своем скинали, когда заказчик оставил выбор на мне - бортик 20 мм, видимых креплений нет.

Bobi, красиво.А как вы крепления спрятали? Как стекл.фартук фиксировали-то?

приклеил

Bobi написал:
приклеил

Bobi, ого..Ну мне в перспективе хотелось бы менять фоты..Буду на крепления ставить

А можно ли сначала стекл.фартук на столешницу? А к фартуку впритык плинтус? Так делают?))