Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5638924

Добрый день, уважаемые знатоки.
Прошу мне помочь и по возможности объяснить. Значит сделал я в прихожей 3 подрозетника. На теплый пол, выключатель для ванной и самой прихожей.
Все делал по инструкции, которую нашел в интернете. А именно 71-72 мм. От центров.
Когда всё поставил, проверил рулеткой, попал в миллиметр, всё классно.

Когда начал устанавливать выключатели, металлическая его вставка полностью и ровно соединилась с другой, от другого выключателя...
Но как только начал устанавливать декоративную крышку и саму клавишу... Получилось так, что выключатель налез на соседа.

Я устанавливал подрозетники 65мм.
Возможно выключатели есть под разные диаметры или ещё что... Помогите разобраться.
Спасибо

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

winlixru, вы купили рамки многопостовые или отдельные выключатели в сборе? Отдельные выключатели с рамками в 71мм не сядут.

71мм для такого:

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

затянуть винты на коробке чуть сильней, думаю должно помочь, так же возможно кривая стена в том месте или криво стоят "подрозетники"

winlixru, терморегулятор тоже в этом(тройном)блоке?

bogu, Я купил сразу готовые выключатели. А что мне теперь делать?

dmitrovski, Да, но на отдельной линии.

sava_174, Всё по уровню делал, стена ровная, а винты подтянуть не вариант, потому что минимум на пол сантиметра заходит на соседа.

заменить на подходящие, например шнайдер электрик серия Unica и купить рамку на нужное кол-во выключателей, терморегулятор так же должен быть из той же серии.

еще можно раздолбить всё по новой и разнести на пару сантиметров, тогда ничего покупать не надо

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

winlixru, вернуть (или оставить) и взять набор "в рамку"

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

bogu, То есть можно отдельно покупать такие рамки? а как они крепятся к металлической части выключателя. Который крепиться к подрозетнику.

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Опять же - смотря что вы купили. Возможно - просто докупить рамку на три поста.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

winlixru написал:
bogu, То есть можно отдельно покупать такие рамки? а как они крепятся к металлической части выключателя. Который крепиться к подрозетнику.

winlixru, рамка обычно просто защелкивается. Или прикручивается. Или фиксируется розеткой. В общем - по ситуации. В зависимости от производителя.
Какие у вас выключатели куплены: фирма, серия?

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

winlixru, я не про линии. рамка тройная, три подрозетника между собой в один блок собраны?

bogu, ну всё тютелька в тютельку, просто даже миллиметра зазора нет. Это же правильно? Просто заметить рамку?
Как на рисунке, так и у меня.

dmitrovski, аааа, нет, всё покупалось отдельно. Как на картинке

bogu, veko

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Вот смотрите:
выключатель в рамку:

вот он же, но в сборе с рамкой:

вот рамка:

В этом устройстве можно выкинуть рамку из "выключателя в сборе" и впихнуть в рамку на три поста.

Как в вашем случае - хз, но как правило такая возможность существует.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

winlixru, Вы людей ставите в тупик. мне и в голову не могло придти, что Вы использовали одинарные рамки, вместо одной-тройной!

dmitrovski, Уж извините, я в электрике не такой спец, а обычный домашний мастер)

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

dmitrovski, вы, вероятно, никогда не работали в службе поддержки Учит читать между строк, а иногда даже мысли обращающихся за помощью.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

bogu написал:
dmitrovski, вы, вероятно, никогда не работали в службе поддержки Учит читать между строк, а иногда даже мысли обращающихся за помощью.

bogu, мысль была, что терморегулятор поставлен в блок, но со своей рамкой

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

winlixru написал:
bogu, ну всё тютелька в тютельку, просто даже миллиметра зазора нет. Это же правильно? Просто заметить рамку?
Как на рисунке, так и у меня.

winlixru, варианта два
1 купить многопостовые рамки (правильный подход, если земноводное позволит)
2 взять ножовку по металлу и подогнать размеры рамок(нудный путь, с не предсказуемым результатом)
Если ставите отдельные рамки, то расстояние между коробками (не по центрам) должно
буть 10 мм (примерно), так как всё зависит от серии ЭУИ и ширины их рамок.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

А терморег из той же серии? А то могут быть проблемы...