Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5748322

Gennady написал:
что же даёт тепло? планка?

Товарисч эксперт решил поёрничать?
Тепло даёт русская печь, видимо.

Микаэл написал:
Тепло даёт русская печь видимо.

Как-то неуверенно прозвучало.

Зачем так много переплачивать за всякие стены, планки-планкены и прочее, если в гараже из 3 мм. стали просто невыносимо жарко?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Gennady написал:
Зачем так много переплачивать за всякие стены, планки-планкены и прочее, если в гараже из 3 мм стали просто невыносимо жарко?

Чтобы в доме не было невыносимо жарко, как в гараже летом и невыносимо холодно как в гараже зимой.

Gennady написал:
что же даёт тепло? планка?

Климат краснодарского края

andrewkhv написал:
чтобы в доме

Так в гараже зимой жарко, потому я и говорю, нафига это всё, когда стена из 3 мм стали обойдётся точно дешевле.

andrewkhv написал:
Климат краснодарского края

Сейчас или зимой?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

А что Краснодар? Краснодар вам не экватор, там тоже Дед Мороз .

ANDREIFOX написал:

bishoonmo написал:
Доброго времени суток! Живу в г. Ростове н/Д. Подскажите, пожалуйста, ломаю голову какой материал выбрать для стен дома. Два кирпича или пирог: кирпич+пеноплекс (5см)+полкирпича. От пенопласта отказался, т. к. менее прочный. Два кирпича, конечно, холоднее и дороже. Но пеноплекс, как понял тоже не советуют, хотя не очень понятно почему. Заранее спасибо

bishoonmo, Неплохо было бы выстроить 2 кирпича и доп утеплитель внутри по стенам. Такой пирог станет неплохой альтернативой сомнительному пеноплексу, который и с влагой не дружит, а точнее ее накапливает на себе, не вентилируется. В общем как я это вижу, так это делать в 2 кирпича, как раз 50 см толщины выйдет. Внутри 10 см выносная стена под каркасом. В этот самый каркас набрать утепления, для дома сейчас рекомендуют плитную минвату теплокнауф, как я понял она без фенольных смол.

ANDREIFOX, Глупее совета не бывает!

мертвая голова написал:
bishoonmo,
Ну что определился с выбором ?
По мне так дом из глины(саман или планковка) самое то. Экологично дешего и прочно.

мертвая голова, И после каждого дождя мешать ногами навоз, глину и солому, потолки 2,2 метра! Офигенная блин экология и надёжность!

Микаэл написал:

мертвая голова написал:
В ростовской области тысячи домов из самана или планковки которым по 50-100 лет.

Самый лучший дом. Вот например на одном острове под Ростовом.

Тепло зимой и легко дышится, прохладно летом.
Деды не дураки были. Дёшево и сердито.

Микаэл, Первый домик кирпичный, реконструированный и достаточно серьёзно, вначале был построен на отсыпном фундаменте, второй новодел, во втором доме с такими тонкими стенками зимой будет очень холодно.
Не понял как эти картинки относятся к обсуждаемой теме?

мертвая голова написал:
Микаэл,
Чето мне не нравиться деревянный с соломой на крыше.
Я предпочитаю саман обложенный в пол кирпича и шиферную крышу.
А вообще думал что если строить две стенки в пол кирпича, между ними пустота которая забивается глиной, должно быть прочно и тепло.

мертвая голова, Развалится у вас саман, обложенный кирпичом, школьный учебник физики вам в помощь.

Микаэл написал:

мертвая голова написал:
Чето мне не нравиться деревянный с соломой на крыше.

Белый дом это саман обложен кирпичем. а голубой это бревенчатый но изнутри тоже саман.

Микаэл, Нефига! Стандартный кирпичный домик начала 20-го века.

Микаэл написал:

Gennady написал:
что же даёт тепло? планка?

Товарисч эксперт решил поёрничать?
Тепло даёт русская печь видимо.

Микаэл, Так что даёт тепло и как работает предлагаемая вами система?

nadegniy,
Вы видимо главный теоретик по саману ?)))
У меня дом из палок, глины и обложен кирпичом, он 1968 года постройки еще ничего не отвалилось и не развалилось, я его полностью отремонтировал почти. И т.к. я его капиталил то все снимал и раскрывал и он везде был сухим.
Здесь к стати есть блог в котором я делаю некоторые записи о проведеном ремонте. К стати потолки в таких домах делают 3 метра, я немного уменьшил высоту за счет натяжного + пол поднял, теперь у меня 2.85.
Так что не имея знаний не смешите людей своей глупостью.

Тепло дают батареи, а глина дает возможность греть котел на 40-45 градусов и не испытывать дискомфорта.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Пластиковая арматура более чем козырно стоит в качестве гибких связей.

Ну мокрый фасад последние годы очень выгоден становится. Тем более - саман, деформативность не маленькая, мокрый надёжнее.

psnsergey написал:
Пластиковая арматура

Как и металлическая хорошо работает в бетоне. А раствор для арматуры рыхлый, от подвижек разрушается фиксация.
Потому для связей применяется специально разработанные под это детали из нержи

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.