Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5639816

Делал ремонт в квартире и кирпичные стены на своих неотапливаемых лоджиях решил просто покрасить водоэмульсионной краской. По совету консультанта, в магазине Леруа, покрасил фасадной краской PARADE DIY (9л) сразу обе лоджии, других работ на лоджиях не проводил.
После покраски прошел год, а химический запах все не выветривается. Одна лоджия выходит на солнечную сторону, и если открываешь дверь из комнаты на лоджию (где были закрыты окна) сразу чувствуешь духоту ( летом) и этот химический запах. Он стал конечно меньше, по сравнению с моментом покраски, но все равно, минут через 5-10 начинает болеть голова. Зимой запаха почти нет.
Лоджия от детской комнаты, поэтому боюсь за здоровье ребенка! Что интересно: в ванной потолок красил PARADE для кухонь и ванных - здесь не пахнет!!!
Вопрос к знающим людям:

  1. Запах у фасадной краски PARADE на лоджии так и не выветрится?
  2. Можно ли ее чем-нибудь смыть? (Соскребать с кирпича и в его швах - нереально!) Пробовал мыльной водой и жесткой щеткой - ни фига!!! Потом смывкой – очень слабый эффект.
  3. Если просто покрою какой-нибудь грунтовкой и сверху эмалью ПФ-115, будет ли запах от фасадной краски выходить наружу? И не будет ли пахнуть сама эмаль когда окончательно высохнет?
    Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

kirikov8080 написал:
если открываешь дверь из комнаты на лоджию (где были закрыты окна)

Открывайте этим летом окна всегда - и выветрится почти окончательно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8278

kirikov8080 написал:
Если просто покрою какой-нибудь грунтовкой

Это можно.

kirikov8080 написал:
сверху эмалью ПФ-115

А это нельзя.

Пахнуть в этой краске особо нечему, может пахнет что-то другое? Окна, остекление лоджии, полы, потолки.

psnsergey, Если за год не выветрилась, то и дальше будет запах.

strider1978, На полах – плитка, потолки – не делал, там плита перекрытия, пластик на окнах – нюхал, не пахнет. Просто до окраски стен запаха не было. Я думаю, дело в том, что она фасадная и поэтому может выделять что-нибудь. Или партия такая. Наверное другого выхода нет, как купить алзмазную чашку для УШМ и снимать все. А чем окна (стекло) лучше защитить чтобы мелкими камнями при шлифовании УШМ не поцарапать, картоном что-ли оклеить? Просто пленка я думаю не прокатит?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8278

Алмазную-то зачем? Обычной крацовки должно хватить.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

kirikov8080 написал:
Если за год не выветрилась, то и дальше будет запах

kirikov8080 написал:
Он стал конечно меньше, по сравнению с моментом покраски

Это экспонента.

Объявляю промежуточный результат. По совету "мастера", сначала покрыл сверху запирающей грунтовкой, и другой фасадной краской, но запах не ушел.
В конце концов, снял краску со стен одной лоджии. Крацовкой для УШМ не пошло, стерлась после 0,5м2 кирпичной стены. Снимал УШМ с отрезным диском по бетону, т.к. чашей не влезть между швами. Потратил 4 дня, 2 фильтра респиратора и болгарку (накрылась "медным тазом"). Кирпичной пыли было - "вагон и тележка". Запах на этой лоджии наконец-то ушел. Теперь осталась еще одна лоджия. Повторять такой же подвиг на этой лоджии - здоровья не хватит. Сейчас думаю: чем покрыть сверху чтобы закрыть запах. Маслянной краской не хочется, может какой нибудь латексной краской? Но закроет она запах или нет - не знаю. Ошибаться второй раз не могу!!! Ребенок в школу идет осенью, летом надо переезжать в квартиру. Подскажите кто знает: чем можно закрыть запах?

kirikov8080, скажите пожалуйста, удалось ли справиться с запахом, не сдирая краску? и как?