Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5640226

Господа сегодня был в Леруа Мерлене..Заметил подразетники..Их там штук 6 разных..Одни стоят 6 рублев..Легран шестигранный 31..Шнайдер желтый и зеленый по 12 рублей.. В чем фишка Леграновского за 31..? У него даже саморезов нет..Единственное, что у него удобно, то что друг с другом эти подразетники удобно сцепляются..На мой непрофессиональный взгляд, он ничем не лучше, чем Желтый шнайдеровский...
У Желтого шнайдеровского, правда, надо отдельные соединители, чтобы сцеплять подразетники между собой..
Зато зеленые шнайдеровские напрямую между собой сцепляются..
Они конечно копейки стоят..Просто интересно ценообразование на Легран шестиугольный..31 рубль против 12 рублей))
Правда Легран сделан в Венгрии, пока постил фоты, заметил наклейку на подразетнике со страной происхождения. Шнайдеровские в России.. Наверное, и весь секрет ценообразования..

Ну, желтые это для гипсокартона, зеленые мне не нравятся тем что на конус уходят, места маловато.
Легран... да бог его знает.. может к ним есть еще какие то доп. штучки которые позволяют что то с ними делать.
В Леруа есть хорошие синие Шнайдеровские. Тоже где то рублей 6 стоят, но места побольше чем в зеленых.

Rumato написал:
Ну, желтые это для гипсокартона, зеленые мне не нравятся тем что на конус уходят, места маловато.
Легран... да бог его знает.. может к ним есть еще какие то доп. штучки которые позволяют что то с ними делать.
В Леруа есть хорошие синие Шнайдеровские. Тоже где то рублей 6 стоят, но места побольше чем в зеленых.

Rumato, спасибо. Поищу синие Шнайдеровские в другом Леруа..Или куплю их вместе с проводами, автоматами и т.д. в электромонтаже или подобной конторе..

Просто вопрос по качеству самого пластика подразетников..Есть ли какая-то разница в них? Или везде пластик нормальный..Черные Леграновские подразетники вообще идут без саморезов. А стоят 31 рубль, в отличии от тех же Шнайдеровских за 6 рублей.

Veselchak,
да нормальный везде пластик, у Легранда дело скорее всего не в пластике, а в форме, может они там во Франциях кубиками их собирают.
Я про этот писал -
Может он и не Шнайдеровский.

Rumato написал:
Может он и не Шнайдеровский.

пишут что UNITED ELECTRIC
Сайта у них видимо нет,что не удивительно учитывая эту контору united electric controls

И это пройдёт ...

serj12,
Да и фиг с ним, зато качество и размеры меня полностью устраивают.

Видно же, что форма нестандартная, объем больше при той же глубине. Batibox еще дороже.

В Херуа Мурлен я покупаю гипс и перлфикс для замораживания подрозетников, гофру (она там удивительно хорошая, от экопласт), пластиковые трубы и подрозетники, буры и прочие ходовые расходники.

Остальное электрику там брать нельзя, это - магазин для лже-строителей, имхо.

P.S. Одно время у них была реклама в Москве "дай (имя инструмента) отдохнуть" (то бишь соблюдай режим тишины).

Самая мякотка была в том, что когда на плакате речь шла об отдыхе болгарки, там была нарисована болгарка с установленным на нее диском от ЦИРКУЛЯРНОЙ ПИЛЫ. В разделе инструменты есть даже отдельная тема с описанием того что почти всегда случается с теми камикадзе, кто ставит на болгарку диск от циркулярки (ну или работает без кожуха).

Это про уровень осознанности работников магазина, включая манагеров.

Это просто Epic Fail гребаного леруа. Жаль фото не сохранил.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

serj12 написал:
пишут что UNITED ELECTRIC

Это лютый кал. Но с нормальным инструментом и кондуктором сойдет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Остальное электрику там брать нельзя

Я правильно понимаю, что, например, вот в мурлин мурло намного хуже, чем ?

Alexey_Spb,как же Вы заврались не так давно Вы утверждали что пользуетесь только бурами Хилти, а теперь и расходка из Леруа ничего так.

Rumato написал:
,как же Вы заврались

Подскажите пожалуйста, в чем я соврал?

Rumato написал:
не так давно Вы утверждали что пользуетесь только бурами Хилти, а теперь и расходка из Леруа ничего так.

Еще вопросы?

P.S. Давайте сыграем в логику? Даже если предположить, что в леруа не продается расходка Hilti. Докажите мне пожалуйста ЛОГИЧЕСКИ как мое утверждение "я покупаю ходовую расходку в леруа" противоречит фразе "я покупаю для перфоратора расходные буры Hilti".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Rumato написал:
Alexey_Spb,как же Вы заврались не так давно Вы утверждали что пользуетесь только бурами Хилти, а теперь и расходка из Леруа ничего так.

Rumato, Так в Леруа Hilti тоже продают )

Alexey_Spb,
Ну ладно не соврал, просто от этого бреда тошнит уже.
Леруа помойка помойка помойка..
Что ж Вы в эту помойку ездиете постоянно? И список Ваш не правда, там много хороших вещей есть.

Rumato написал:
Ну ладно не соврал, просто от этого бреда тошнит уже.
Леруа помойка помойка помойка..
Что ж Вы в эту помойку ездиете постоянно? И список Ваш не правда, там много хороших вещей есть.

Ну напишите правду, первый раз вы не смогли ответить, но продолжаете в стиле "он врет, он врет". Вы с Леруа что ли связаны?

Rumato написал:
Что ж Вы в эту помойку ездиете постоянно?

Я туда езжу по причине того что некоторые позиции, в качестве которых у меня нет сомнений, там обходятся дешевле, чем в других местах. И я назвал эти позиции. Just business, как говорят.

Но это не отменяет того, что абсолютное большинство продающегося в Леруа - лютый хлам. В частности, кабель - полки там переполнены ПУНПом, остальная кабельная продукция это вообще трешак. То же относится к инструменту (вот Dremel норм, Bosch правда зеленый иногда попадается).

У них встречаются нормальные товары и по низкой цене, не только те что я назвал. Но это уже в основном, из других разделов ремонта.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

На фото в первом посте и есть те самые зеленые Шнайдеры, у которых межосевое меньше 71 мм, других у них нет?

Rumato написал:
Ну, желтые это для гипсокартона, зеленые мне не нравятся тем что на конус уходят, места маловато.
Легран... да бог его знает.. может к ним есть еще какие то доп. штучки которые позволяют что то с ними делать.
В Леруа есть хорошие синие Шнайдеровские. Тоже где то рублей 6 стоят, но места побольше чем в зеленых.

Rumato, Легран удобен тем - что в нем довольно много места и они довольно жесткие, но и отверстие под них приходится бурить 80ой коронкой

Rumato написал:
В Леруа есть хорошие синие Шнайдеровские.

А у них как с межосевым?

в оби подрозетники интересней
в гипсокартон, если немного или денег много - батибокс.

Radio написал:

Alexey_Spb написал:
Остальное электрику там брать нельзя

Я правильно понимаю, что, например, вот в мурлин мурло намного хуже, чем ?

Radio, а в чем разница - одинаковые вроде

Alexpop написал:

Radio написал:

Alexey_Spb написал:
Остальное электрику там брать нельзя

Я правильно понимаю, что, например, вот в мурлин мурло намного хуже, чем ?

Radio, а в чем разница - одинаковые вроде

Alexpop, в троллинге.

bnmuyt написал:
А у них как с межосевым?

Не мерил, но розетки встают отлично.

Alexey_Spb,
ладно, извиняюсь, немного погорячился.
Создайте тогда список того что можно брать в Леруа, а что нельзя.
Не стоит просто так на ровном месте хороший магазин обижать.
Кстати да, я их генеральный директор.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Designman, а что за красный кабель?

Johnny написал:
Designman, а что за красный кабель?

Johnny, КПСВВ-нг(А)LS 2x1мм2

Rumato написал:
Кстати да, я их генеральный директор.

И метролог- тоже.

Rumato написал:
Создайте тогда список того что можно брать в Леруа, а что нельзя.

Буры Декстер, там обнаглели - без номера завода на хвосте. Кто возразит ? Сей инструмент такой же элекромонтахный.

Radio написал:

Alexey_Spb написал:
Остальное электрику там брать нельзя

Я правильно понимаю, что, например, вот в мурлин мурло намного хуже, чем ?

Radio, дело в том что в наших краях нет никакого " на самом деле", а есть только их официальный продаван Мурло, сравнивать не с чем, да и незачем- ибо "официальный". От Мурленов тоже не в восторге - классика жанра выбирающая там домохозяйка с "сомнительным" мастером, или публика класса- Это ж Мурлен, там всё есть..

Rumato написал:
ладно, извиняюсь, немного погорячился.
Создайте тогда список того что можно брать в Леруа, а что нельзя.

Уже было, смотрите мои предыдущие сообщения.

Rumato написал:
Не стоит просто так на ровном месте хороший магазин обижать.
Кстати да, я их генеральный директор.

Судя по вашим сообщениям, не тянете вы на гендиректора торговцев китайским г@вном, видно что у вас совесть есть и стремление к качеству, в отличие от руководства леруашников, у которых, по моему скромному мнению, одна цель - купить самый лютый кал, и продать его по цене нормального товара.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

serj12 написал:
Сайта у них видимо нет,что не удивительно учитывая эту контору united electric controls


serj12 написал:

Rumato написал:
Может он и не Шнайдеровский.

пишут что UNITED ELECTRIC
Сайта у них видимо нет,что не удивительно учитывая эту контору united electric controls

serj12, ага этого добра завались в Леруа

Rumato написал:
Veselchak,
да нормальный везде пластик, у Легранда дело скорее всего не в пластике, а в форме, может они там во Франциях кубиками их собирают.
Я про этот писал -
Может он и не Шнайдеровский.

Rumato, ну если вы пишите, что розетки нормально в него встают,то возьму их..--> UNITED ELECTRIC )))Хотя конечно, цена смущает..6 рублей..Уж что-то дешево для качества))

Veselchak,
Так, а какое качество должно быть у куска пластика?
Не знаю, ну купите один на пробу и проверьте

Действительно, чего смущаться. У меня на вид такие же Хегель, они даже в Электромонтаже до сих пор меньше 6,5 руб. Установилось все прекрасно.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15793

Rumato написал:
Так, а какое качество должно быть у куска пластика?

Veselchak написал:
Уж что-то дешево для качества))

Купите фирменный Легранд.
У подрозетников основной критерий хрупкость. Второй критерий размеры.(Моё мнение).

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
У подрозетников основной критерий хрупкость. Второй критерий размеры.(Моё мнение).

Леруашные довольно мягкие, ни один еще не сломался. Размеры прекрасные. Идеал.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15793

Rumato написал:

megrad написал:
У подрозетников основной критерий хрупкость. Второй критерий размеры.(Моё мнение).

Леруашные довольно мягкие, ни один еще не сломался. Размеры прекрасные. Идеал.

Rumato, единственное не нравятся распред коробки и подрозетники
с металлическими или пластиковыми лапками, когда лапка должна выходить в бок.
Типа

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad,
Эти хрупкие, ломаются только в путь.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15793

Rumato написал:
megrad,
Эти хрупкие, ломаются только в путь.

Rumato, да вроде нет.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad,
ну может мне так везло, а может сейчас поставщик поменялся.
Короче цена в 6 рублей, не показатель паршивости на мой взгляд.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15793

Rumato, согласен, только не поворотные ХАГЕЛевские лапки.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.