Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28618

Cherry написал :
По первым двум пунктам - нужно смотреть договор, что у вас там по этому поводу написано? Штрафы застройщика есть? Сроки указаны? Доплаты после обмеров предусмотрены?

По третьему вопросу: "оценка затрат" - это что? Экспертиза?
Если застройщик отказывается выплачивать ту сумму, которую вы хотите, то только через суд. Естественно, что результат может быть другим, сумма может и уменьшится, равно как и увеличится. Может быть экспертиза в рамках суда, на ее основе скорее и будет решение.

Но насколько я знаю, согласно закону "О защите прав потребителей" в договоре про штрафы данные могут и не указываться - главное, что ущемлены права!

2sterj,
Выясняйте причину промерзания стен, или будете потом каждую зиму судиться, пока не кончится гарантия на дом.
Должны ликвидировать промерзание. Вплоть до замены наружней панели, если дефектная.

По первым двум пунктам - нужно смотреть договор, что у вас там по этому поводу написано? Штрафы застройщика есть? Сроки указаны? Доплаты после обмеров предусмотрены?

По третьему вопросу: "оценка затрат" - это что? Экспертиза?
Если застройщик отказывается выплачивать ту сумму, которую вы хотите, то только через суд. Естественно, что результат может быть другим, сумма может и уменьшится, равно как и увеличится. Может быть экспертиза в рамках суда, на ее основе скорее и будет решение.

Большую комиссию приводить и в первую очередь выяснять почему промерзают углы.

А отделка внутри - и компенсации - это мелочь по сравнению с промерзанием...

Проблемма следующего характера:
1) сдана квартира на 3 месяца позже заявленного срока - не во 2м квартале 2004 а в 3м квартале;
2) площадь квартиры меньше заявленной на 2,2 метра квадратных;
3) все углы в квартире начали промерзать и грибок и влага испортили весь ремонт (есть оценка затрат), но еще до нее застройщик предложил мне мизерную сумму компенсации, которой хватит на половину одной комнаты, либо своих ремонтников.

Так вот - что в этом случае можно потребовать с застройщика и какова практика в данных делах.