Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 0
#5641702

добрый день! в очень скором времени буду принимать квартиру в новострое. удалось на днях попасть в квартиру и увидел такую вот картину как на фотографиях. по тому как построен дом - монолит с навесными панелями, т.е. стена с окном это панель с завода. поэтому предполагаю, что синим замазан утеплитель между панелями(этаж не последний). Вопросы такие. почему утеплитель вылез из стены? чем может быть эта синяя замазка? как правильно принять квартиру в таком случае и принимать ли вообще? потому что мысли сразу про нарушения в строительстве и плесень.

Ivan_spb, имхо, это не замазка, а какая-то разновидность бетонконтакта. я бы предположил, что им загрунтовали пену из шва, чтобы штукатурка держалась крепче.
брак это, или нет - решать Вам.

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

Ivan_spb написал:
добрый день! в очень скором времени буду принимать квартиру в новострое. удалось на днях попасть в квартиру и увидел такую вот картину как на фотографиях. по тому как построен дом - монолит с навесными панелями, т.е. стена с окном это панель с завода. поэтому предполагаю, что синим замазан утеплитель между панелями(этаж не последний). Вопросы такие. почему утеплитель вылез из стены? чем может быть эта синяя замазка? как правильно принять квартиру в таком случае и принимать ли вообще? потому что мысли сразу про нарушения в строительстве и плесень.

Ivan_spb, и все-таки, приняли работу,нет?как оказалось брак?

Тоже интересно! Чем в результате дело-то закончилось?

Получал подобное, пришлось разбить всю штукатурку под потолком и заделать по человечески. Если удалость не принять такие работы и заставить переделать, было бы интересно узнать