Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5642606

Вот думаю взять еще один из серии на 10.8 - вижу вышел бесщеточник. Поскольку акки и зарядное уже есть, можно просто купить тушку без ничего - 8800руб кажется стоит в кувалде.ру. Старую модель за 7 с копейками продают.
Плюсы, минусы, подводные камни? Кто уже с новым имел дело?

Достойно отдельной темы.
Вы ж у нас один. Вам нельзя спрашивать там где все.

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ves написал:
Достойно отдельной темы.
Вы ж у нас один. Вам нельзя спрашивать там где все.

Ves, куда писать, в выбор шуруповерта? там потеряется вопрос

landco написал:
куда писать, в выбор шуруповерта?

В бошевской теме и спросили б.

Feelgood!

landco написал:
Вот думаю взять еще один из серии на 10.8 - вижу вышел бесщеточник. Поскольку акки и зарядное уже есть, можно просто купить тушку без ничего - 8800руб кажется стоит в кувалде.ру. Старую модель за 7 с копейками продают.
Плюсы, минусы, подводные камни? Кто уже с новым имел дело?

Новый имеет две скорости. На первой обороты до 1200, на второй как у старого до 2600.
Это основные отличия, если они актуальны. В остальном мало чем отличаются. Камней пока не видел, но погонять как следует новый у меня получится летом. Работать будут оба. Старый себя хорошо зарекомендовал.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал:

landco написал:
Вот думаю взять еще один из серии на 10.8 - вижу вышел бесщеточник. Поскольку акки и зарядное уже есть, можно просто купить тушку без ничего - 8800руб кажется стоит в кувалде.ру. Старую модель за 7 с копейками продают.
Плюсы, минусы, подводные камни? Кто уже с новым имел дело?

Новый имеет две скорости. На первой обороты до 1200, на второй как у старого до 2600.
Это основные отличия, если они актуальны. В остальном мало чем отличаются. Камней пока не видел, но погонять как следует новый у меня получится летом. Работать будут оба. Старый себя хорошо зарекомендовал.

SerShe, а на первой скорости его можно как электрическую отвертку использовать, или удар все равно срабатывает?

landco написал:
а на первой скорости его можно как электрическую отвертку использовать, или удар все равно срабатывает?

Сергей не сможет ответить. Только летом. )
Могу сказать про наиболее лучшего одноклассника..М12 (хотя, и про ЕС 10.8 могу, но неохота)
Не нужно им крутить мелкую электрику.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

landco написал:
SerShe, а на первой скорости его можно как электрическую отвертку использовать, или удар все равно срабатывает?

логично предположить, что нет отключение удара, частота ударов должна быть меньше, при меньшей скорости.

landco написал:

SerShe, а на первой скорости его можно как электрическую отвертку использовать, или удар все равно срабатывает?

Удар не отключается, но обороты ниже, мелочь крутить удобней. Многое зависит от самореза и материала. Сверлить тоже, если нужно что-то на небольшой скорости, например, керамику.

Mutru4 написал:

landco написал:
SerShe, а на первой скорости его можно как электрическую отвертку использовать, или удар все равно срабатывает?

логично предположить, что нет отключение удара, частота ударов должна быть меньше, при меньшей скорости.

Там разница не большая 2700 на первой и 3100 на второй на максимуме. В любом случае на первой можно аккуратней работать.

SerShe написал:
В любом случае на первой можно аккуратней работать.

С чем?

Feelgood!

Ves написал:
С чем?

...он же пишет про "керамику".
А, вообще, лишний раз убеждаюсь, что:
"Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет."

sereza написал:

Ves написал:
С чем?

...он же пишет про "керамику".
А, вообще, лишний раз убеждаюсь, что:
"Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет."

sereza, Все видят вещи в общепринятом алгоритме.Созданном для удобства коммуникаций.
Это-круглое.Это-красное.Это-вкусное.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Получил, сегодня, свой бесщеточный. Впечатления положительные. Вечерком сниму видео, где сравню его с предшественником.

slak34, по моим ощущениям - у нового максимальный момент меньше

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

vlad178 написал:
slak34, по моим ощущениям - у нового максимальный момент меньше

vlad178, Да, есть такое ощущение. К сожалению, сегодня снять не получилось, но, на днях, обязательно.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

vlad178 написал:
slak34, по моим ощущениям - у нового максимальный момент меньше

vlad178, то есть как это меньше?!"