Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.08.2014 Волгоград Сообщений: 10
#5642698

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Планирую покрасить застекленную, но неотапливаемую лождию (стены и потолок).
Поверхность под покраску зашпатлевана шпатлевкой для наружных работ.
Проблема в том, что на одной из стен лоджии у меня прикреплены крючки, на которые вешаю одежду. В том числе мокрую (после дождя).
Т.е. краска должна быть: пригодной для наружных работ (лоджия зимой промерзает) и устойчивой к истиранию (чтобы не пачкать повешенную одежду).
Сегодня в магазине присмотрел фасадную краску "Олимп сигма". Вроде под мои требования подходит.
Есть ли у Вас опыт работы с этой краской? Может посоветуете другую?
Или вообще отдать предпочтение алкидной эмали, предварительно загрунтовав стену олифой-оксоль?

igor_s1979 написал:

igor_s1979, Dekart вроде производит хорошие краски. Вчера купил одну из них для покраски потолка. "Олимп сигма" -
Вы только предварительно прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения с антисептиком. Я всем алкидным предпочел на водной основе. НА улице красил лавки и железный ящик акриловыми красками VGT, все до сих пор нормально держится.
можно почитать отзывы.
Неделю назад покрасил в ванной комнате стены и бортики самой ванны "Экспертом", тоже производит Dekart, стены уже раньше были окрашены матовой краской, захотел обновить и придать немного глянца. Все отлично держится, на одну из стен вода постоянно попадает, ничего не смывается, пока очень рад. Единственный минус у глянцевых красок- это худшая Укрывистость чем у матовых в большинстве случаев с акриловыми красками.
Пока ничего не могу сказать плохо про краски производимые Dekart.

ПФ-115 дешево и надежно

Неплохие отзывы о "" из Химок.

Тиккурила yki. Взял, т.к. кроме мокрой одежды, там бывает 2 байка моих.