Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5642806

Добрых всем выходных!
Подскажите, кто знает, по двум мелким вопросам:

  1. Чем и как можно вкрутить в потолок вот такие крюки? Дюбели стоят. Вручную что-то не получается.
  2. Чем и как можно открепить от стены пластиковые крючки на шипах, да так, чтобы не повредить стену и чтобы они не сломались при вытаскивании?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Luna написал:
Чем и как можно вкрутить в потолок вот такие крюки? Дюбели стоят. Вручную что-то не получается.

Самое простое - пассатижами...
Или с помощью специального бита (фото...)

Alex___dr написал:
Самое простое - пассатижами.

Пыталась, но из-за того, что это вкручивать нужно в потолок, ими неудобно вверх давить, да и круглая часть постоянно норовит в сторону повести. А нужно, чтоб надёжно встали, и не выпадали, - это крючки для цветочных горшков подвесных...
Бита - интересная штука. Насколько я поняла, это продукция Wurth? Только непонятно пока, как ею пользоваться.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Luna написал:
Насколько я поняла, это продукция Wurth?

Не только, есть у многих...
Пользоваться просто...

ага, понятно.

Alex___dr написал:
Не только, есть у многих.

Т. е., можно спокойно найти в продаже в ОБИ или Леруа. Спасибо, Alex___dr.

Крючки из стен-то кто-нибудь такие вытаскивал? Чего-то они как намертво туда вбились. Боюсь сломать пассатижами. Есть ли другие способы? Стена из тех, что граничат в П-44 из кухни с санузлом.

Luna, Вставьте что нибудь в кольцо крючка,и крутите парралельно потолку.Можно гаечный ключ,ручку пассатижей,отвертку помощнее,вариантов-бесконечное множество.Не покупать же из-за крючков спец.инструмент,типа аллигатор()?

Bestork написал:
Luna, Вставьте что нибудь в кольцо крючка,и крутите парралельно потолку.Можно гаечный ключ,ручку пассатижей,отвертку помощнее,вариантов-бесконечное множество.Не покупать же из-за крючков спец.инструмент,типа аллигатор()?

Bestork, ой, спасибо, что не забыли!
Я, честно говоря, решила оставить эту работку для мужских рук. Чегой-то не ладится у меня представление о том, как сама это делать буду.

Luna написал:
Крючки из стен-то кто-нибудь такие вытаскивал? Чего-то они как намертво туда вбились. Боюсь сломать пассатижами.

А вот крючки вынула! Мааленькими такими, женскими пассатижиками.

Luna, Попробую обьяснить.Крючок изогнут окружность диаметром например 25 мм.Если бы у Вас была труба меньшего диаметра. Вы бы вставили ее в окружность крючка и легко закрутили его. Труба бы не вывалилась в прорезь крючка. Но вместо трубы можно взять,что то подходящего размера. Объяснил,как смог.

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

Bestork, Мне бы это сразу в голову пришло бы)