Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1109

  1. Как оформляются внешние/внутренние углы при обшивке строения блок-хаусом? Края запиливаются под 45о как у плинтусов или какие-нибудь накладки (уголки) существуют специальные?
  2. Какое межосевое растояние между двумя брёвнами, взависимости от их диаметра? Например диам. 24см (для расчёта количества венцов при заданной высоте стены и диаметра бревна).
  3. Какое растояние от торца бревна до оси чаши? Наверное оно зависит от диаметра бревна?
    Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Я вот тоже сейчас занимаюсь обшивкой блок хаусом внутри бани. Нашел в инете один ответ : , но никаких предложений по самим уголкам не нашел. Хотел под 45 гр, но засомневался в точности резки. Скорее всего будут щели. Решил делать состыковку под 90 гр с вырезом полукруга. На кусочках попробовал- нормально. Эл.лобзиком ровненько получается...

Алексий написал :

  1. Как оформляются внешние/внутренние углы при обшивке строения блок-хаусом? Края запиливаются под 45о как у плинтусов или какие-нибудь накладки (уголки) существуют специальные?

Мне мой строитель, когда дом изнутри обшивал, весь мозг вынес этим вопросом. Я соответственно задал его в десятке мест, на рынках и в магазинах, торгующих блокхаусом. Ответа естественно не получил. В конце концов все было запилено и состыковано под углом и все везде получилось Видимо просто надо очень стараться.

2kkivi Три варианта: 1. Два плинтуса - грубовато, но на самом деле пойдет

  1. Специальный уголок из того же материала 50*50; 50*25; 25*25 Просто класс
  2. Запилить под 45. ГЕМОРРОЙ, но если постараться, вроде ничего(на самом деле так себе).
    Жду от Вас фотографии третьего варианта. Успехов

Old_Navy написал :

  1. Запилить под 45. ГЕМОРРОЙ, но если постараться, вроде ничего(на самом деле так себе).
    Жду от Вас фотографии третьего варианта. Успехов

Буду на даче, сфоткаю (1-2 недели)

kkivi написал :
Буду на даче, сфоткаю (1-2 недели)

Извиняюсь за задержку