Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#5643044

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обнаружил на кухне в линолеуме такой вот косяк. Как его лучше исправить?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Fazan, без смены линолеума - практически никак. Можно исхитриться и вставить кусок, но т.к. линолеум со сложным рисунком, заметность будет ничуть не меньше. А если сделать меньше - такая долгая и скрупулезная работа стоить будет как замена линолеума.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

psnsergey написал:
Fazan, без смены линолеума - практически никак. Можно исхитриться и вставить кусок, но т.к. линолеум со сложным рисунком, заметность будет ничуть не меньше. А если сделать меньше - такая долгая и скрупулезная работа стоить будет как замена линолеума.

psnsergey, а если так оставить, на что это повлияет?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

psnsergey написал:
Fazan, без смены линолеума - практически никак. Можно исхитриться и вставить кусок, но т.к. линолеум со сложным рисунком, заметность будет ничуть не меньше. А если сделать меньше - такая долгая и скрупулезная работа стоить будет как замена линолеума.

psnsergey, а как же клеи типа "холодная сварка для линолеума"?
psnsergey, ваши советы меня добивают, и это уже не в одной теме. Не хотите ничего дельного советовать - вообще не пишите. И вообще с форумом что то не хорошее твориться, активность нулевая, никаких обсуждений и поиска оптимальных вариантов.....

Fazan, можно взять клей для ПВХ (он же называется холодной сваркой), мне кажется оптимальный вариант в вашем случае. Он немного "подплавит" края линолеума и после застывания будет крепкий, цельный шов. Только наносите аккуратно, чтобы не попал куда не нужно!

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Lutugin написал:
Fazan, можно взять клей для ПВХ (он же называется холодной сваркой), мне кажется оптимальный вариант в вашем случае. Он немного "подплавит" края линолеума и после застывания будет крепкий, цельный шов. Только наносите аккуратно, чтобы не попал куда не нужно!

Lutugin, а как думаете какого типа использовать А или С? Конкретные фирмы можете посоветовать? Спасибо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Fazan написал:
а как же клеи типа "холодная сварка для линолеума"?

Клеи эти реально работают, линолеум сшивается, но они не могут прирастить два рисунка.

Fazan написал:
psnsergey, ваши советы меня добивают. и это уже не в одной теме. не хотите ничего дельного советовать - вообще не пишите.

Был бы линолеум хаотичной песочной структуры расцветки - я был бы более оптимистичен. Такой вполне заклеивается так, что взгляд на заплатке не останавливается.

Fazan, для стыков линолеума я такой клей применяю. В Вашем случае заплатку делать не обязательно. Разгладьте оторванный треугольник и приклейте его.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Шуюп написал:
Fazan, для стыков линолеума я такой клей применяю. В Вашем случае заплатку делать не обязательно. Разгладьте оторванный треугольник и приклейте его.

Шуюп, такой это какой?

Fazan, виноват, не проследил вставки фото: