Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#5648293

Ринат Мусин написал:

kanol написал:
Да зачетный аппарат... Молодец. Что там на передаче вращения, шрузы от "восмерки"?

kanol, от калины

Ринат Мусин, Покажи отдельной фоткой?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ринат Мусин написал:
валкость больше

А я вам говорил. А я вам говорил.

Владимир С. написал:
на видео обратил внимание, как переезжает покрышку на земле. Не видно чтобы подбросило задок. Приспущенное колесо погасило толчок. А маленькое бы точно отрвалось

Приспущеное компенсирует толчки. Я и спросил про накаченные. Но в целом, думаю, работать будет. А там, как у всех: Надо тут переделать, потому что.... Дача покажет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ринат Мусин написал:

Владимир С. написал:

Ринат Мусин написал:
Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер.

А валкость даже меньше стала. Можно и на пашню выезжать.

Владимир С., валкость больше ((. на малышах как вкопаный был. сейчас как "американец"- вальяжный мягкий

Ринат Мусин, на видео обратил внимание, как переезжает покрышку на земле. Не видно чтобы подбросило задок. Приспущенное колесо погасило толчок. А маленькое бы точно отрвалось

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Ринат Мусин написал:
Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер.

А валкость даже меньше стала. Можно и на пашню выезжать.

Владимир С., валкость больше ((. на малышах как вкопаный был. сейчас как "американец"- вальяжный мягкий

kanol написал:
Да зачетный аппарат... Молодец. Что там на передаче вращения, шрузы от "восмерки"?

kanol, от калины

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Да зачетный аппарат... Молодец. Что там на передаче вращения, шрузы от "восмерки"?

Ринат Мусин написал:
Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер.

А валкость даже меньше стала. Можно и на пашню выезжать.

CAIMAN340

Jesha написал:

Ринат Мусин написал:
Всем привет! После теста с машиной подтянул переднюю цепь. Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер. Получился почти вездеход. Душа горит- жду конец недели, поездку на дачу. Стало мягче сидеть, позже приспустил колеса до 0, 5 атмосфер. Вот видеоотчет

Ринат Мусин, Однако снимаю шляпу! Доказательно. Уважаю.
Стало быть от небольшого давления в колесах, они сами стали сглаживать прохождение по ямам. А с накачанными кидало сильнее?
По поводу высоты сиденья, я конечно остался при своём, надо ниже. А там смотрите. Устроит, мы таки не против.
Теперь определится со скоростными характеристиками. Это вы на среднем газу или на малом?

Jesha, с накачанными как на батуте. высота пока норм, все устраивает. 1 передача на среднем. на малом позже выложу уже на земле видео, но тестово скорость подходящая для пахотных работ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ринат Мусин написал:
Всем привет! После теста с машиной подтянул переднюю цепь. Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер. Получился почти вездеход. Душа горит- жду конец недели, поездку на дачу. Стало мягче сидеть, позже приспустил колеса до 0, 5 атмосфер. Вот видеоотчет

Ринат Мусин, Однако снимаю шляпу! Доказательно. Уважаю.
Стало быть от небольшого давления в колесах, они сами стали сглаживать прохождение по ямам. А с накачанными кидало сильнее?
По поводу высоты сиденья, я конечно остался при своём, надо ниже. А там смотрите. Устроит, мы таки не против.
Теперь определится со скоростными характеристиками. Это вы на среднем газу или на малом?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

не мог не проехать рядом:

Всем привет! После теста с машиной подтянул переднюю цепь. Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер. Получился почти вездеход. Душа горит- жду конец недели, поездку на дачу. Стало мягче сидеть, позже приспустил колеса до 0, 5 атмосфер. Вот видеоотчет

Jesha написал:

Марош написал:
Но и сидеть все время во время пахоты на одной половине попы,скособочившись, когда аппарат пашет, то же не очень приятно.

За счёт перекоса горизонта рамы, на величину глубины пахоты, в основном сидят криво, когда в колее. Была даже мысль сиденье в горизонте выравнивать и фиксировать. Это не зависит от МБ или трактора. Более зависит от удобства сиденья и ширины колеи.
Ринат Мусин, Хотетось бы вас попросить сделать такой тест. Под левую сторону кладется доска 25-30см толщины (имитация колеи плуга + погрешность на не ровность земли). Попробовать сесть на сиденье и рассказать свои ощущения. Ну и фото не плохо бы.

Jesha, сделаю

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Понял что про клиренс. Но обычный МБ с плугом? Клиренс тот же.

Просто Марош не понимает пахоту мельче 30-ти см, отсюда и вопросы.

Павел-61, Ага. Обычная штыковая лопата от 260 до 300 мм длинны. Это в вертикали. Копает под наклоном, глубиной 150-200 мм. 300 мм зачем? Я глину на поверхность подниму. Конечно желания у всех разные, да и земля тоже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Понял что про клиренс. Но обычный МБ с плугом? Клиренс тот же.

Просто Марош не понимает пахоту мельче 30-ти см, отсюда и вопросы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:

Марош написал:
Если этот аппарат будет пахать на этих колесах, то какая это будет пахота?

Нормальная будет пахота, если он сможет на них плуг тянуть. Почему бы и нет.

Jesha,
Я про клиренс на этом аппарате. Хотя можно сделать прицепной плуг на своих колесах, по типу конного на колесах. Один за рулем, второй за плугом. А чего? Многие так пашут.

Марош, Понял что про клиренс. Но обычный МБ с плугом? Клиренс тот же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Но и сидеть все время во время пахоты на одной половине попы,скособочившись, когда аппарат пашет, то же не очень приятно.

За счёт перекоса горизонта рамы, на величину глубины пахоты, в основном сидят криво, когда в колее. Была даже мысль сиденье в горизонте выравнивать и фиксировать. Это не зависит от МБ или трактора. Более зависит от удобства сиденья и ширины колеи.
Ринат Мусин, Хотетось бы вас попросить сделать такой тест. Под левую сторону кладется доска 25-30см толщины (имитация колеи плуга + погрешность на не ровность земли). Попробовать сесть на сиденье и рассказать свои ощущения. Ну и фото не плохо бы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

Марош написал:
Если этот аппарат будет пахать на этих колесах, то какая это будет пахота?

Нормальная будет пахота, если он сможет на них плуг тянуть. Почему бы и нет.

Jesha,
Я про клиренс на этом аппарате. Хотя можно сделать прицепной плуг на своих колесах, по типу конного на колесах. Один за рулем, второй за плугом. А чего? Многие так пашут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Если этот аппарат будет пахать на этих колесах, то какая это будет пахота?

Нормальная будет пахота, если он сможет на них плуг тянуть. Почему бы и нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sans написал:
Ринат Мусин, Да пусть и не будет никогда! Лишь бы не нужно было при пахоте, справа второму человеку поддерживать (подстраховывать)!

Если этот аппарат будет пахать на этих колесах, то какая это будет пахота? Если установить его на более высокие колеса, то кто его знает как это будет. Но и сидеть все время во время пахоты на одной половине попы,скособочившись, когда аппарат пашет, то же не очень приятно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sans написал:
Но результат сам видел при пахоте приходилось рядом идти второму мужику (кстати они вместе и делали этот образец) рядом и придерживать трактор, когда он подозрительно начинал заваливаться вправо набок.

Кто бы не верил. Потому и переделали. У Рината Мусина при тяжелом весе рамы, проблема в том, что МБ поворачивается относительно рамы, и вес МБ не играет стабилизирующего действия до момента максимального поворота рамы в горизонтальной плоскости. На опрокидывание прицепа более влияет вес седока и высота его посадки, чем вес самой рамы.
И тут вариантов три:
1 Уменьшить высоту посадки седока. Как оптимальное решение.
2 Увеличить расстояние между колёс. Как самое простое. Но не всегда удобное решение.
3 Изменить конструктив, соединив раму и МБ в единую конструкцию, сделав передний (либо задний) мост управляемым. Что в принципе сложнее первых двух.
Можем немного подождать. До испытаний на более высоких колёсах. Можно предположить, что валкость увеличится и встанет вопрос о ходоуменьшителе. Посмотрим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.