Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5644122

Здравствуйте.

Новостройка в Реутове, Московская область.

Застройщиком установлены окна в профиле Brusbox aero.
Фурнитура Winkhaus. Не догадался сделать больше фото, думал и так легко будет найти... Но понятно, что самая дешевая. Хотя в окнах 1 створка - поворотная, 2 - поворотно-откидная

Стеклопакеты 4-10-4-10-4, 1348,0 х 662,0.

В целом, возможность по замене есть, но хочется понять, есть ли реальная необходимость, т.к., как известно, лишних денег при ремонте не бывает.
Может быть будет достаточно после окончания ремонта все отрегулировать?

По шумо- и теплоизоляции вроде бы особых нареканий нет. Мастера меняли батареи, когда за окном было около 0 или даже небольшой минус. Говорят, 2 дня стояли батареи отключенные - особо и не заметили.
С другой стороны, в доме есть квартирные счетчики отопления и есть надежда к следующему отопительному сезону заставить УК начать их использовать и платить по счетчикам, а не по нормативу.

Также в квартире будет приточная вентиляция (типа Тион, iFresh и т.д.), поэтому особо пользоваться окнами для проветривания не планирую. Разве что, если какая-то из установок выйдет из строя - на время ремонта.

Есть ли эффект от мультифункционального стеклопакета? Даже если сохранить профиль и заменить только сами стеклопакеты (только в 1 окне на солнечной стороне)?
Окна одной из комнат выходят на солнечную сторону, и сейчас живу в похожей квартире - летом солнышко-то жарит ого-го.

те окна вполне проходят по нормативам и менять особой нужды нет.... обычно заморачиваются когда нужен другой цвет и со стразами, а также полностью откидные... также придется менять, если рядом структурный (резонансный) шум типа трамвай, жд и т.п.
заменить стеклопакет там не получится (в смысле в старую раму), в существующую ширину профиля ничего более не впихивается....