Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5644311

Всем доброго времени суток! Выбираю тестер для поиска скрытой проводки в частном доме и хотелось бы, чтобы еще искал и коммуникации. Какого производителя порекомендуете, (Китай не Китай для меня не принципиально, лишь бы работал). Еще вопрос по трубам, действительно ли их находит и насколько хорошо или просто лучше брать обычный тестер для проводки?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Lightrunner, У меня задешевокупленный бошевский детектор dmf10 вполне неплохо определляет не глубоко залегающую проводку. медные трубы очень хорошо определяет, а с трубами из стали например сложнее то арматура в стенах то кладочная сетка "мешается".

Приборы за "тыщу баксов" судя по роликам видят все и хорошо.

Lightrunner, трубы я лично не искал, но проводки находит прибор СЕМ Инструмент ла-1010. Посветовал знакомый модель, работает неплохо, обрывы находит. Ищет не только металл. но и деревянные конструкции.
Если на улице собираетесь прибор использовать, смотрите на температуру, при минус 15 мой прибор бывает с погрешностью дает измерения. По -5 вполне нормально работает.

Sarge, а металлопласт такие приборы определяют или даже нет смысла пытаться? Для проводки тоже нет детектора, ориентировочно по чем свой покупали он получается универсальный? За 1000 условых даже не готов рассматривать вариант. На какой примерно глубине хорошо определяет, спасибо за ответы.
ltin, давно покупали? сколько по деньгам вышло?

MS-58ACM

саморубленное за пару рублей
где то у меня видео есть, правда не помню как его обозвал
там показал как это работает

Фотографирую то что ремонтирую.

Ri4ard, если честно, цену точную не вспомню, полистайте каталог сем инструмент, может и другие варианты присмотрите.
Давно заказывал, так что в эксплуатации уже успел проверить.