Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6640233

Марош написал:
Догадайся с трех раз.

Марош,Это тебе нужно на детский форум с догодайками.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Тебе верить, это слишком проблемно обходится, твой пост не о чем.

А вы классику то не смотрите. Позвольте, а я то тут при чём. А, понял, вы опять не поняли, что фраза из фильма привязана к видео. Это ролик официального представителя, который говорит, что есть реверс. См 1м 35сек. Хотя бы послушайте. Позволяет включить 1,2 вперед и 1,2 назад, а 3,4 только вперед.
Тогда развейте сомнения, опять продавцы вводят в заблуждение? Вроде нет. А то что для перехода на ЗХ надо два рычага дергать, так об этом то же ранее не упоминалось. Кто знает, может Марош сразу два передергивает. Вот успевает, а кто помоложе у того сноровка не та, опыт понимашь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Djuse написал:
У МБ МТЗ НЕТ реверса 1 и 2 передачи.

На этих передачах, да, реверса нет, но на этих передачах реверс можно использовать для других целей. Догадайся с трех раз.

Jesha написал:
"Верить нельзя никому. Мне можно." (17 мгновений весны)

Тебе верить, это слишком проблемно обходится, твой пост не о чем.
У МБ МТЗ НЕТ реверса 1 и 2 передачи.
Реверс включается только на 3 и 4 передачах, соответственно 1 и 2 задние.

У Агро есть реверс 2 передачи, но это 1 передача заднего хода, при движении МБ мотором вперед, реверс 2 передачи получается медленнее, что несомненно удобно при разворотах, а вот при работе МБ вомом вперед( с косилкой) на 1 передаче, реверс( переключение одного рычага) получается быстрее, что не есть безопасно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вот мне Павел Старший брат в личке пишет, что на Вашем мастодонте нет реверса на 1 и 2 передачах и я склонен верить ему.

"Верить нельзя никому. Мне можно." (17 мгновений весны)

Марош написал:
На мотоблоке установлены ускоренные шестерни и все земляные работы я провожу на первой или второй передачах, где и использую реверс.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Саныч53, я уже дано приметил, что вы чем то с ним похожи. Он мне сегодня в личку написал. Я ему объяснил. Тебе не буду. Пуска он тебе расскажет для чего и как я и все кто работает на моем мотоблоке,пользуются реверсом.

Марош написал:
Мне достаточно реверса для остановки и продолжения движения. На мотоблоке установлены ускоренные шестерни и все земляные работы я провожу на первой или второй передачах, где и использую реверс

Марош, Уважаемый Вячеслав, среди определенной части форумчан бытует мнение, что Вы являетесь пиз..уном. Вот мне Павел Старший брат в личке пишет, что на Вашем мастодонте нет реверса на 1 и 2 передачах и я склонен верить ему. Не могли бы Вы, уважаемый, расписать если не посекундно, то хотя бы пошагово все манипуляции остановки МБ при помощи реверса?
Заранее благодарен, искренне Ваш Саныч53

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Я его делал для себя чтобы облегчить себе труд, а не для "покатушек". Мне достаточно реверса для остановки и продолжения движения.

Ну у каждого свои понятия о том, как надо делать "для себя"; одни делают максимально качественно, другие "абы как"... Я на всех своих таратайках стараюсь органы управления расположить максимально удобно для пользования. К примеру, на тракторе у меня 21 рычаг и ни до одного особо тянуться не надо, все под рукой; на мотоблоках все сделано так же - любую манипуляцию произвожу без каких-либо скачек вокруг мотоблока.

{{post:6638426,л одноколесный адаптер из мотоцикла, где имеется тормоз.

уже показал свою несостоятельность как для движения, так и для торможения.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Саныч53, тоже мне "дельный совет". Что, я в борозде переключать передачи буду или по трассе на нем ездить буду? Я его делал для себя чтобы облегчить себе труд, а не для "покатушек". Мне достаточно реверса для остановки и продолжения движения. На мотоблоке установлены ускоренные шестерни и все земляные работы я провожу на первой или второй передачах, где и использую реверс. И на счет доски. Не все сразу.
P.S. Для "покатушек" на природу я для себя сделал одноколесный адаптер из мотоцикла, где имеется тормоз. Сегодня на мотоблок для этой цели делаю еще и грузовую площадку, на которой планирую также перевозить и навесное.

Марош написал:
Видео о том, как я теперь

в задницу занозы засовываю... Марош, ну что же ты это чудо удобным и комфортным не сделаешь? Сидушка мяконькая всяко лучше твоего поджопника из нестуганных досок, Почему не вывел рычаги переключалок под правую руку, чтобы не тянуться, как на шишиге, до рычагов? Удобнее и надежнее будет такое расположение рычагов, при котором путь руки от руля до рычага наименьший.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Видео о том, как я теперь свой мотоблок Беларус-09Н, для работ на земле, из двухколесного превращаю в четырех колесный.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, тоже мысль. Если в такой съемный ящик положить больше дополнительного груза, то навесное можно и не снимать. Надо обмозговать.

Марош, Там где кружки поставить фары (фонарики, ручные фонари на батарейках).
Ящик надо делать съёмным, навеску то снимать с колесами. Да и мало ли что.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На деда всегда смотреть приятно...Старый и ...умный....

Марош, С удовольствием посмотрел, компактно маневренно молодец.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Jesha, тоже мысль. Если в такой съемный ящик положить больше дополнительного груза, то навесное можно и не снимать. Надо обмозговать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, спасибо. Все таки "такое" работает. Осталось только сделать нормальную грузовую площадку для перевоза навесного.

Марош, Можно посмотреть ка сделать съёмный ящик на морду. В него можно покласть навесное, будет пригруз на нос, для лучшей управляемости при переездах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Jesha, спасибо. Все таки "такое" работает. Осталось только сделать нормальную грузовую площадку для перевоза навесного.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
ДВА белорусских мотоблока в одной сцепке.

не являются настоящим трактором...

Саныч53, является настоящим мини трактором .