Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5645055

Хочу вместо обоев покрасить стены в квартире. Краску хочу матовую пастельных тонов.
Но внезапно появилась мысль, не затрется ли местами эта краска до состояния глянцевой?
Например, в коридоре где-нибудь, где часто плечом задевается угол. Или на кухне, где стоит табуретка и сидящий может периодически опираться спиной о стену.

Т.е. есть ли смысл красить именно матовой или лучше, чтобы не появилось таких затертых мест, использовать полуматовую или вообще глянцевую?

Т.е. я понимаю, что если и обои поклеить, их можно "засалить". Но вот краска в этом случае ведет себя более устойчиво или наоборот?

ПС. Красить хочу влагостойкой краской, которую можно мыть, (не реклама).

Voice, Я бы оклеил обоями под покраску и покрасил бы полуматовой краской.Сейчас редко красят просто шпаклевку краской...это непрактично...любая царапина и видна белая подкладка шпатлевки..глянцевой краской красят редко и вот почему...качество стены...уровня качества капота кадиллака-не бывает...а если попробовать...будет просто лажа...глянец будет пятнами портить стену.

valid7228 написал:
Я бы оклеил обоями под покраску и покрасил бы полуматовой краской

Я потому и обоями клеить не хочу, что ВЕЗДЕ вижу швы. Кто бы как бы где ни клеил, швы видны и мне почему-то мозолят глаза.

valid7228 написал:
качество стены...уровня качества капота кадиллака-не бывает

Мне в сказали, что бывает. Правда, свои примеры работ никто так и не выложил.

Voice написал:

valid7228 написал:
Я бы оклеил обоями под покраску и покрасил бы полуматовой краской

Я потому и обоями клеить не хочу, что ВЕЗДЕ вижу швы. Кто бы как бы где ни клеил, швы видны и мне почему-то мозолят глаза.

valid7228 написал:
качество стены...уровня качества капота кадиллака-не бывает

Мне в сказали, что бывает. Правда, свои примеры работ никто так и не выложил.

Voice, понты это все. Очень сложно подготовить стену под глянцевую покраску...там нужна двойная а то и тройная такса за метр окраски и подготовки. Я не зря привел пример с капотом машины. Обои под покраску...тем и хороши...что краска заливает швы и они не бросаются в глаза.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

valid7228 написал:
.там нужна двойная а то и тройная такса за метр окраски и подготовки

Я в прошлом месяце полосами потолок катал. Полоса-матовая, полоса-глянцевая. Глянцевые не получились. По моим прикидкам цена за глянец должна быть раз в 10 больше, чем за матовую покраску. И всё равно валиком не получится сделать идеально. Нужен безвоздушник.

Voice написал:
Я потому и обоями клеить не хочу, что ВЕЗДЕ вижу швы. Кто бы как бы где ни клеил, швы видны и мне почему-то мозолят глаза.

Тут вообще всё просто: купите хорошие обои.

valid7228 написал:
Очень сложно подготовить стену под глянцевую покраску

lvov7104 написал:
По моим прикидкам цена за глянец должна быть раз в 10 больше ,чем за матовую покраску

Стоп-стоп. Я и не собираюсь глянцевой красить. Мне матовая нужна. Вопрос лишь в том, не залоснится ли она в местах прохода и т.п.?

Раньше стены на кухне тоже были покрашены. Причем в несколько слоев (в очередной ремонт просто красили новой краской поверх старой). Затертых мест вроде не было, но и краска была то ли масляная, то ли еще какая.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Voice написал:
стоп-стоп. Я и не собираюсь глянцевой красить. Мне матовая нужна. Вопрос лишь в том, не залоснится ли она в местах прохода и т.п.?

Думаю, что залоснится. Но это вопрос скорее к потребителям.

Voice, Смотря как ходить будете, к одним зайдешь, там вокруг белых выключателей такой "ллэпп" налипает...а у других-нет))))

Если вам швы на стенах «мозолят глаза» нанесите на стены жидкие обои, швов точно не будет. И даже если в процессе эксплуатации вы их затрете или повредите исправить все можно за пару минут с помощью обычной воды.