Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553
#299801

господа, страдая эстетством купил сегодня перф Макита HR 1830, 440WT, 1500 об/мин, 5000 уд.мин...(в дополнение к Бошу ДФР 2-26, подарок новогодний)...
типа на потолок вспрыгивать и энтим перфом (1.7 кг) влёт отв. д.6-12 мм пропесочивать без натуги....или ещё где...чтоб на вытянутой руке (1.7 кг) и насквозь (1.3 дж)..!...
Кто производит? думаю Китай...(больше некому!)...
на перфе надпись - Makita Corporation Anjo, Aichi, Japan...(врут, падлы....китай)
Китайцы же "2450" хороший перф скублякали(с Макитами сообща) и ентот, думаю, не подведёт...

Суть вопроса - хочу сляпать "монтажную станцию"... энтот перф + патрон пластиковый с перех. для сверления и закручивания шурупов...(куплять придётси)..
в идеале .-..пробурилси (мах 18мм) в бетоне, установил дюбель, шуруп завернул тем же перфом...готово!
Всё одним (лёгким) струментом...(1.7 кг весом!)
иль ..прежде в рейке дерев., али из иного материала не крепше стали.. (до 13 мм сталь, до 24 мм древо)...сверлом (в патроне сверлильном) тем же перфом проделать отверстие, а скрозь него дюбелино загнать...
получаетси ..- можно монтажем заниматьси (не гонясь за точностью сугубо аптекарской) используя токмо ентот маломощный пэрф Макитовский? (унивесальная машинка, правда бэз долбёжки!)
В чумаданчике для перфа токмо перф и ручка с резинкой "антивибрационой"...
более - ничего...
Стоит ли копошитси и патрон сверлильный куплять, "станцию монтажную" деить...
иль фантазии...не потянет Макитка бетон советскай....1.3 дж...
(думаю ремонтец в 2007г. в квартире начать с установкой ГКЛ, полочек всяких... да и на даче...по керамзит.блокам и кирпичу..рейки крепить под обшивку вагонкой и ДСП....).
Гипсокартонщики и иные покорители перфов, откликнитесь! Можа фантазии мои?
В каникулы новогодни попробую перфу этому ...курс бойца молодога учинить... на мах диаметр его напрячь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igoriuha1 написал :
господа, страдая эстетством купил сегодня перф Макита HR 1830,

Поздравляю Тоже такой хочу! Где брали? Сколько стоил?

igoriuha1 написал :
не потянет Макитка бетон советскай....1.3 дж...

Потянет как делать нечего: у меня был HR 2400 (1,5Дж) - бурил со свистом.

igoriuha1 написал :
Стоит ли копошитси и патрон сверлильный куплять

Не помешает. Заодно переходник sds+ на шестигранник 1/4" под биты.

PS. все никак "живьем" не пощупаю, а заочно брать не хочется. Как он в руках?

in my humble opinion

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Куплял в "Скоба.Ру"..
вчерась позвонил им ...сегодни в 11.00 привезли в Зелик...
3,730 эр...
Перфик малюсенький...крепенький...как яблочко!
Весь гладенький...вся штамповочка зачищена...
я сегодня не пробую бурить, пиян по поводу покупки и вааще...
но примерилси по квартире лазая ....то к потолку, то под диван....
всюду сей малыш -крепыш проскакиват...лёхконькай...ухватистай....

Спасибо за поддержку....идеи моёй..
Патрончик пластиковый под сверло приобрету (чтоб не тяжелил металл) и переходничек sds+ надыбаю...

Надеюсь что 1,3 дж на диам. отверстия 6-12 мм (основные отверстия в моём быту) потянет...верю в Макитовскую пневматику..

HR 2400, у его мощи 700 с гаком ватт....и вроде до 24 мм (мах его размерчик сверления в бетоне...), я-то искал самый лёкий перф ....чтоб на потолок скакать и быть мобильным чтоб...(заболталси совсем...)

В праздники забурюсь!

Да, и карточку на 2% скидки от этого инет магазина мне впарили...(хотя 2% ....как-то не жирно, не мой типа размерчик!)

igoriuha1 написал :
Надеюсь что 1,3 дж на диам. отверстия 6-12 мм (основные отверстия в моём быту) потянет...верю в Макитовскую пневматику..

поздравляю с покупкой!!!Конечно потянет!!! щупал такой в магазине,даже посверлил в установленный на стенде бетонный бордюр,жужжит задорно благодаря большому числу Оборотов-ударов/мин,и похоже только немного уступает в скорости сверления МАКИТЕ HR2400,по компактности ,как дрель. Удачи в работе!!! с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Kvost написал :
переходник sds+ на шестигранник 1/4" под биты.

то же хотел посоветовать, но опередили.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Спрасибо, мастера!
Иногда сам -то веришь...но когда уважаемый человек одобрит, то "горы сворачиваешь" влегкую...
Всем удачи в наступающем году, новых знаний и приобретений (и возможностей...делать эти самые приобретения!)

Всем остальным духрежимникам можно заказывать похороны (а особенно - Метабе Компакт) И никого не жалко. Даже Хилти ТЕ-2.

igoriuha1 написал :
в идеале .-..пробурилси (мах 18мм) в бетоне, установил дюбель, шуруп завернул тем же перфом...готово!

Вставил дюбель, завернул шуруп молотком и готово, а патрон переставлять замучаетесь, есть еще битодержатели под SDS+
ЗЫ Вы великий и могучий сознательно у р о дуете?

Брейгель написал :
Всем остальным духрежимникам можно заказывать похороны (а особенно - Метабе Компакт) И никого не жалко. Даже Хилти ТЕ-2.

Это вряд-ли МЕТ-КОМП и ТЕ-2 бурят всё таки быстрее,а скорость -это время,а время -это деньги,а деньги -Это водка, а водка -это ЖИЗНЬ! неоспоримое преимущество 1830 -это компактность ,с переходником и +0-1500об/мин,можно получить "почти дрель". С Ув.БОНК

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

2Викторыч
К чему рассматривать крайности ...естественно (если требуется именно такой крепеж) забить соответствующий шуруп в дюбель быстрее...(тем более если это заработок) и битодержатель не отменяется...
Показалось просто, что отдельные монтажные работы (не требующие особой точности), в смысле подготовки каркаса под облицовку...например ДСП...
проще выполнить подобным лёгким "универсальным" инструментом (и пробурить, и просверлить и завернуть...) да чтоб рука при этом не "отваливалась"...
Хотел уточнить...можно ли с 1.3 дж победить "домовой" бетон (опять же не в смысле демонтажных работ) и стоит ли с ударом "анкерить" керамзитобетон....
вдруг отверстие "бесконтрольно раздолбится" на больший диаметр...
...Кстати если не говорить об "идеальных условиях бурения"...то при стесненных условиях работы (с отодвиганием мебели, стр.материалов иного барахла...с перемещением стремянки и т.п.) преимущества (а оно не на порядок выше) в скорости бурения у "отдельно взятых брэндов" как-то теряются на общем фоне реальных "боевых действий".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igoriuha1 написал :
Хотел уточнить...можно ли с 1.3 дж победить "домовой" бетон

Без проблем.

igoriuha1 написал :
стоит ли с ударом "анкерить" керамзитобетон....

Не стоит, может раздолбится десяток на 5-10 запросто.

igoriuha1 написал :
преимущества (а оно не на порядок выше) в скорости бурения у "отдельно взятых брэндов" как-то теряются на общем фоне реальных "боевых действий".

В бытовом плане вообще не актуально, а чем слабее удар - тем меньше вибрация и больше срок службы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igoriuha1 написал :
HR 2400, у его мощи 700 с гаком ватт....и вроде до 24 мм

750W. Но удар всего 1,5Дж. Тем не менее, бурил весьма быстро.

Брейгель написал :
Всем остальным духрежимникам можно заказывать похороны (а особенно - Метабе Компакт) И никого не жалко. Даже Хилти ТЕ-2.

Полностью согласен. И даже Хилти мне не жаль

Bonk написал :
щупал такой в магазине,даже посверлил в установленный на стенде бетонный бордюр

Адрес магазина не подскажете?

in my humble opinion

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Вот немного использования его как дрели (как перф -то он думаю сработает без экспериментов)...
сверлил дощечку и алюм. уголок, анкера воткнул в доску для наглядности...
перовое сверло - 22мм, по паспорту рекомендуют до 24мм, но пошло влёгкую...думаю и с 30мм справлюсь..шуруп вертит свободно...
У него гашетка "с газом", газуешь и обороты растут....жмешь резко и обороты взлетают...плавненько - и подкручивает аккуратно!
Люфтенц конечно есть, как и у многих перфов...но я, понятное дело 2-4 мм перфом в металле и дереве сверлить не буду,...а д.=6-10 мм люфт не влияет на качество того, для чего буду использовать...
Даже зенкует чисто, на малых оборотах биение не чувствуется.
Переходник Энкоровский, видно новый и из-за этого бита (нонейм) с трудом вошла в гнездо...Патрон тоже вроде нонейм, на рынке брал, но ничего...шуршит, зажимает хорошо...
Кейс довольно вместительный и сделан очень аккуратно всё "зализано", подогнано...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

и ещё:

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

последние фото

Kvost написал :
Адрес магазина не подскажете?

это не в Москве было

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2igoriuha1
Спасибо за фото. Теперь не сомневаюсь в выборе крохи

Bonk написал :
это не в Москве было

У Вас профиль не заполнен.

in my humble opinion

Вопрос: Как называется устройство, прикреплённое к перфоратору у господина igoriuha1 на фотках ?

2Jen Вы имеете в виду направляющую для дрели?