Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5645210

  1. Уважаемые мастера, подскажите как правильно спланировать межкомнатную перегородку из гипсокартона, чтобы потом не было проблем с креплением натяжного потолка. Что нужно предусмотреть заранее?
  2. Заодно спрошу какой материал потолка наиболее экологичен и неприхотлив в уходе в будущем? Хотелось бы , чтобы был похож на оштукатуренный, не глянцевый.

Quest, на высоту крепления потолка первым слоем шейте фанеру 12мм(на сколько будет опускаться потолок+5см)
насчёт материала потолка-посмотрите образцы у замерщика!

dmitrovski, извините ничего не поняла, не могли бы расшифровать?

Quest, шейте гипсарь в два слоя,только вдоль потолка сделайте полосу в 10-15 см по периметру из фанеры зашив ее первым слоем,затем гипсокартон,малярка,натяжной.по материалам вам действительно нужно будет ознакомиться,матовых фактур больше 10 видов.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Спасибо. А для чего фанера? Какие-то особые требования к верхнему профилю есть для крепления? Широкий должен быть?

Quest, фанера облегчит монтаж багета,ну и на порядок жестче стеночка будет))))

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Quest написал:
Спасибо. А для чего фанера? Какие-то особые требования к верхнему профилю есть для крепления? Широкий должен быть?

Quest, не к профилю требования.
собираете каркас для перегородки далее на него крепите фанеру 12мм(на какой высоте будет потолок плюс 5см) далее (ниже) гкл 12.5мм ,после, зашиваете вторым слоем,полностью гкл 12.5мм, далее малярка, чистовая отделка и натяжной!

Quest, а натяжной делаете с целью экономии?

Закладную поперечную из профиля на предполагаемой высоте натяжного потолка по всему периметру комнаты, и каркас покрепче будет и багет без проблем на те же саморезы по гипсу закрепите.

curved90 написал:
Закладную поперечную из профиля на предполагаемой высоте натяжного потолка по всему периметру комнаты, и каркас покрепче будет и багет без проблем на те же саморезы по гипсу закрепите.

curved90, как вариант!

dmitrovski, с целью экономии в том числе. Потолок пришлось бы штробить под свет + отделка = дольше, грязнее, дороже. А Вы что-то хотели предложить в качестве альтернативы?

Quest, Нет-нет, я просто не люблю их в квартире!

Регистрация: 01.05.2016 Долгопрудный Сообщений: -1

Quest, ничего просто если мастера норм то закрепят в гипсу могу посоветовать звоните 89653023849

dmitrovski написал:
Quest, Нет-нет, я просто не люблю их в квартире!

dmitrovski, Тканевый натяжной отлично смотрится,трудно отличить от оштукатуренного,шпаклеванного и покрашенного потолка!Закладную лучше делать..-фанера,шириной прим.10-15 см. хороший вариант.Закладную-если из профиля,то надо строго ориентировать по лазерному уровню,чтобы не промазать!Некоторые натяжные имеют очень сильную натяжку полотна,как барабан.Например-Черутти.

Подниму тему.

Для примера (предыдущая квартира была аналогичная)

Внешняя стена из ГКЛ, отштукатурена, толщина пирога где то 25мм, как правильней крепить багет? Прошлый раз установщики по 2-3 самореза в разных направлениях в одну точку крутили, что то не нравится мне такой способ. За ГКЛ какой то пенобетон (закачивают под давлением, получается хрень которая крошится легко от пальцев. Несущей способности совсем нет.)

verhov, да их полно - например универсальный дюбель, который скручивается в узел

BV написал:
да их полно - например универсальный дюбель, который скручивается в узел

то есть, берем такой дюбель (есть на 50).

Саморез на 60, тянем, он носик дюбеля притягивает? мысль понял, в перекур надо поэксперементировать, хорошо, что не все мелкие обрезки уехали в мусор.

verhov написал:
Прошлый раз установщики по 2-3 самореза в разных направлениях в одну точку крутили,

Способ называется "ёжик", но лучше конечно использовать для каждой ситуации свой крепёж.
В вашей ситуации погуглите - "дюбель для пустотелых стен".

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
В вашей ситуации погуглите - "дюбель для пустотелых стен".

гуглил, уже немного голова пухнет Из гугления только бабочки, но что то я не видел (или плохо искал) на 20+ мм. Либо моли, с ценой как заклепки от боинга.

verhov,


Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

вот эти есть, вроде, попробую завтра/выходные на кошках.

verhov написал:

BV написал:
да их полно - например универсальный дюбель, который скручивается в узел

то есть, берем такой дюбель (есть на 50).

Саморез на 60, тянем, он носик дюбеля притягивает? мысль понял, в перекур надо поэксперементировать, хорошо, что не все мелкие обрезки уехали в мусор.

verhov, да

verhov написал:

ИгорьPurnesh написал:
В вашей ситуации погуглите - "дюбель для пустотелых стен".

гуглил, уже немного голова пухнет Из гугления только бабочки, но что то я не видел (или плохо искал) на 20+ мм. Либо моли, с ценой как заклепки от боинга.

verhov, гуглите, их полно, кроме бабочек и молли. Но для 2х25 лучше вариант сквозного монтажа, когда позади двух листов будет расширение. Поэтому и говорил про универсальный в узел - дешево, сердито, везде есть. Но надо пробовать конкретные дюбели, чтобы не прокручивались и был узел

Провел эксперимент, слой ГКЛ+слой ГВЛ, который должен изображать штукатурку по толщине., фигня получилось

Первый дюбель и саморез, что то он по задору влетел так, что проскочил пол багета
Попробовал с пресс шайбой, но что то коротковат оказался
Третий, дополнительно просверлил на глубину пирога, порвался носик. При этом багет держится, оторвать не получилось. ИМХО только из-за того, что зацепило и расперло в ГВЛ, штукатурка все таки наверное слабей будет держать.

Не один не свернулся в закорючку.

verhov, так у вас дюбели короткие - там сворачиваться нечему)))
И еще - разве профиль натяжного потолка имеет толщину 12,5мм?

Какие-то испытания ниочем

BV написал:
так у вас дюбели короткие - там сворачиваться нечему)))

да уже понял, завтра попробую побольше

BV написал:
И еще - разве профиль натяжного потолка имеет толщину 12,5мм?

Причем тут толщина профиля? в реальности: ГКЛ+слой штукатурки (маяки были 6мм, но естественно не в ноль прижаты, там 10 мм точно есть)+профиль.. Для испытания слой штукатурки заменен на ГВЛ.

BV написал:
так у вас дюбели короткие - там сворачиваться нечему)))

сегодня поигрался с другими дюбелями, получилось на тестовом огрызке. А вот в реальности, что то пошло не так, проворачивается саморез. Наверное порвался при забивании. Накуплю побольше и буду каждые 5 см крутить их

verhov написал:
Накуплю побольше и буду каждые 5 см крутить их

verhov написал:
в реальности: ГКЛ+слой штукатурки (маяки были 6мм, но естественно не в ноль прижаты, там 10 мм точно есть)

Прошу прощения - ГКЛ оштукатурен на 10мм???
Зачем???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Прошу прощения - ГКЛ оштукатурен на 10мм???
Зачем???

застройщик и ГКЛ не смог собрать в одной плоскости

проворачивается саморез. Наверное порвался

Так не надо со всей дури рвать дюбель. Подберите усилие на трещетке под конкретный дюбель