Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5646765

Добрый день!

Как известно, подвес для инструмента обычно представляет из себя направляющую (часто трубу), по которой катится ролик, к которому прикреплена рулетка, к которой крепится ручной электро или пневмо инструмент.

Хочу сделать у себя над столом такой же. Прикрепить на верх шкафа грацию, на нее - трубу 32мм от системы Джокер, и на трубу - ролик.

Вопрос: где / от чего взять нужный ролик (вогнутый) на 32-ю трубу? Поиском по инету не нашел.

Vobbler написал:
где / от чего взять нужный ролик (вогнутый) на 32-ю трубу? Поиском по инету не нашел.

Самому сделать.Нагрузка не ахти какая. Пластик, дерево.

Feelgood!

У меня из станков только сверлильный, заточной да шлифовальный. Был бы токарный, вопросов не задавал.

Vobbler написал:
У меня из станков только сверлильный, заточной да шлифовальный. Был бы токарный, вопросов не задавал.

Оправдание. ))
Ну тогда подумайте об пластиковом натяжном ролике, как заготовке. ))

Feelgood!

Vobbler написал:
где / от чего взять нужный ролик (вогнутый) на 32-ю трубу? Поиском по инету не нашел.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, видел эти ролики СИП - диаметр кабеля 50 или 75мм. Следовательно, на 32-й трубе будут болтаться. Также смотрел ролики от лифтов: диаметр паза слишком мал и ролики слишком узкие.

Vobbler,
от трубогиба на 30мм, 8тыщщрублей
но я думаю, что такой прочности не понадобится.... поэтому купить колеса пластиковые, посадить на шпильку, и в сверлильном станке допилить круглым напильником до полного удовлетворения.....

sanya1965, не бывает "колес пластиковых" с нужной для допила толщиной пластика. Так что не вариант.

Vobbler написал:
sanya1965, не бывает "колес пластиковых" с нужной для допила толщиной пластика. Так что не вариант.

Vobbler,

  1. это почти готовое
  2. кЕтаезные литые колеса, выполненные как низкий цилиндр, смотреть на рынках.
    я бы вообще не заморачивался, а сделал бы фрезером нужное колесо с нужной проточкой..... и не обязательно из монолита.... обрезки поликарбоната литого вполне пошли бы... с затяжкой резьбой на клей в единый пакет....