Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41
#5647450

Здравствуйте!
Помогите разобраться, что делать в данной ситуации.
Готова штукатурка в квартире, гипсовая по маякам, с затиркой. Штукатурка свежая, не более недели.
Во время приёмки работы, я обнаружил неровности глубиной более 2мм под 2хметровым правилом в нескольких местах, площадью ~50x50см.
Я ему указал на это, после чего он прямо при мне замазал их ротбандом.
Вопрос: правильно ли это ? Не отвалится ли эти "латки" ?
И ещё, штукатур очень спешит на новую шабашку, хочет деньги прямо сейчас, хотя последние слои были наложены буквально вчера. Нормально ли расплачиваться сейчас, не всплывут ли косяки позже при высыхании ?

balash написал:
Здравствуйте!
Помогите разобраться, что делать в данной ситуации.
Готова штукатурка в квартире, гипсовая по маякам, с затиркой. Штукатурка свежая, не более недели.
Во время приёмки работы, я обнаружил неровности глубиной более 2мм под 2хметровым правилом в нескольких местах, площадью ~50x50см.
Я ему указал на это, после чего он прямо при мне замазал их ротбандом.
Вопрос: правильно ли это ? Не отвалится ли эти "латки" ?
И ещё, штукатур очень спешит на новую шабашку, хочет деньги прямо сейчас, хотя последние слои были наложены буквально вчера. Нормально ли расплачиваться сейчас, не всплывут ли косяки позже при высыхании ?

balash, на мешке с ротбандом написана минимальная толщина слоя, но если через пару дней шпателем не будет ничего сковыриваться, то не отвалится.

balash, ротбанд не делается слоями.

balash, если только первый слой "не расчёсывался"+ полностью высох и был загрунтован.

balash написал:
правильно ли это ? Не отвалится ли эти "латки" ?

Не правильно. Вероятность, что будет бухтеть - 50/50. Если в этом месте будет штроба - отвалится.
Если в других местах штукатурка наносилась как при Вас - по застывшиму не грунтованному - беда, вплоть до полного демонтажа штукатурки.
Не пугаю, видел несколько таких случаев - по человечески жаль заказчиков.
Если таких или иных грубых ошибок не было, ждать полного высыхания смысла нет - геометрия уже не изменится.